АСКОН сертифицировал 3D-принтеры Hercules производства российской компании IMPRINTA для работы с системой трехмерного моделирования КОМПАС-3D. В процессе тестирования были проверены аппаратная часть и совместимость системы КОМПАС-3D с программным обеспечением, используемым для подготовки управляющих программ к принтерам модельного ряда Hercules. По результатам испытаний Hercules получил сертификат, подтверждающий корректность передачи данных из КОМПАС-3D в программную часть принтера.

 

Сертификат распространяется на компактный настольный принтер Hercules и Hercules Strong с большой областью печати. Оба принтера показали отличные результаты при печати моделей разнообразных сложных форм из нескольких типов материалов. В ходе испытаний проверялась, в том числе, возможность печати тонкостенных моделей с контролем герметичности полученного изделия, а также единообразие результатов печати и взаимозаменяемость полученных изделий.

 
 

Артем Соломников, директор IMPRINTA:

«Для нас сертификация служит подтверждением того, что наше оборудование признано эффективным и может соответствовать требованиям, предъявляемым самой распространённой в отечественной промышленности САПР КОМПАС-3D для решения ряда конструкторских и технологических задач на предприятиях. Мы и дальше будем работать в данном направлении для расширения спектра возможностей 3D-принтеров Hercules».

Максим Нечипоренко, директор по маркетингу АСКОН-Системы проектирования:

«Мы обратили внимание на принтеры Hercules как пример высококачественного российского 3D-оборудования с уникальными характеристиками печати. Компания IMPRINTA учитывает потребности промышленности и разрабатывает 3D-принтеры больших габаритов, что позволяет печатать крупные изделия без склеивания и сборки. Предприятия, использующие систему КОМПАС-3D, могут быть уверены в надежности сертифицированных принтеров для их применения на производстве».


 

О компании IMPRINTA

IMPRINTA — российский производитель 3D-принтеров Hercules. Собственная оригинальная конструкция принтеров позволяет печатать габаритные изделия без потери качества. IMPRINTA входит в пятерку лидеров среди российских компаний по производству 3D-принтеров. Производственный офис находится в Красноярске, партнерская сеть включает компании в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Томске, Улан-Удэ.


Источник.