30 октября в Екатеринбурге открылся третий III Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. В соревнованиях принимают участие сотрудники российских госкорпораций и крупнейших промышленных предприятий в возрасте до 28 лет. В рамках профориентационной программы JuniorSkills выступают школьники от 10 до 17 лет . При поддержке АСКОН пройдут состязания в компетенции «Инженерная графика CAD» среди молодых профессионалов и в юниорских компетенциях «Прототипирование» и «Инженерный дизайн CAD».

Участники ключевой САПР-компетенции WorldSkills Hi-Tech 2016 будут работать, в том числе, в системе проектирования КОМПАС-3D и ее машиностроительных приложениях. Как сообщила пресс-служба Союза «Ворлдскиллс Россия», технологии и оборудование отечественного производства используются в семи компетенциях чемпионата, включая «Инженерную графику CAD», поддержку которой оказывает АСКОН.

Система КОМПАС-3D станет главным инструментом на соревнованиях будущих профессионалов: большинство команд, выступающих в компетенциях «Прототипирование» и «Инженерный дизайн CAD» JuniorSkills, выбрали российский софт от АСКОН.

На чемпионате компанию АСКОН представляют руководитель образовательной программы Ольга Чернядьева, инженер Регионального центра АСКОН-Урал Виктор Иванов, директор филиала АСКОН-Урал в Екатеринбурге Анатолий Птицин. В программе запланированы мастер-классы по проектированию в КОМПАС-3D, представление нового учебного курса АСКОН на круглом столе «Партнерские отношения с WorldSkills Russia как точка роста кадрового потенциала российского производителя», вручение призов победителям JuniorSkills Hi-Tech.

WorldSkills Hi-Tech 2016 завершится 3 ноября. Читайте подробный репортаж об итогах и самых интересных событиях чемпионата на следующей неделе.


Источник.