Курский электроаппаратный завод (КЭАЗ) разработал базу данных аппаратов для применения в системе проектирования электрооборудования КОМПАС-Электрик. База КЭАЗ прошла тестирование в АСКОН и одобрена разработчиками.

База содержит оборудование КЭАЗ с техническими характеристиками, УГО аппаратов для принципиальных и монтажных схем, 94 габаритных чертежа.

Пользователи КОМПАС-Электрик найдут в базе автоматические выключатели в литом корпусе, воздушные автоматические выключатели, модульные автоматические выключатели, устройства дифференциальной защиты, автоматические выключатели защиты двигателя, устройства защиты от перенапряжений, контакторы, пускатели, тепловые реле защиты двигателя, реле управления и защиты, выключатели-разъединители, разъединители, переключатели, предохранители, преобразователи частоты, устройства подачи команд и сигналов, выключатели путевые, трансформаторы тока, кабеленесущие системы, силовые разъемы.

Денис Стаценко, маркетинг-менеджер машиностроительного направления АСКОН: «При наличии готовой базы инженеру, работающему в КОМПАС-Электрик, не нужно тратить время на ее наполнение. Тот факт, что базу подготовил сам производитель электрических компонентов, гарантирует полноту и актуальность данных об изделиях. Это очень важно, ведь возможность избежать ошибок на стадии проектирования, а еще и сэкономить время стоит дорого».

Для старта работы необходимо скачать базу на сайте завода-производителя и подключить к КОМПАС-Электрик.

Базы данных продуктов КЭАЗ для КОМПАС-Электрик


Источник.