Вот и состоялась долгожданная премьера нового программного продукта от компании Renga Software (совместного предприятия «Аскон» и «1С») для проектирования конструктивной части зданий и сооружений — Renga Structure.

Не изменяя традициям, в очередной раз, мы собрались в центре Москвы, на современной площадке Digital October. Это место, по отзывам участников, весьма характерное для строительного ремесла (старое здание завода «Красный октябрь»). А открытая кирпичная кладка и сводчатые кирпичные перекрытия придавали особый шарм мероприятию. Кстати, именно кирпич — одно из смысловых значений слова Renga в переводе с японского.


Поддержать нас пришли ведущие конструкторы, инженеры-проектировщики, преподаватели и руководители строительных компаний, интересующиеся архитектурно-строительным проектированием и новыми веяниями в этой сфере. Помимо очных участников, более 100 человек смотрели онлайн-трансляцию премьерного показа через Интернет.


Заместитель генерального директора Renga Software Максим Нечипоренко рассказал о современных тенденциях в сфере BIM-технологий и первоочередных задачах, которые стоят перед нашей компанией. Также, в ходе выступления была затронута тема реализации интеграции с комплексной системой управления строительной организацией 1С ERP:УСО. В частности, возможность создания смет, с использованием информационной модели Renga, увязка данных модели с календарно-сетевым графиком строительства и последующий план-фактный анализ. И это лишь небольшая часть задач, над которыми мы трудимся вместе с коллегами из «1С». Кроме этого, Максим рассказал о наших экспериментах с современным оборудованием, таким как например: голографические столы и шлемы виртуальной реальности.


Максим Шибанов — ведущий маркетинг-менеджер компании Renga Software — начал с приятного, с награждения наших лучших тестировщиков бета-версии программы Renga Structure. Благодарностью за вклад в развитие продукта послужили врученные ценные призы (Смарт-часы Asus ZenWatch, планшет Lenovo Miix, Наушники Sennheiser), а также памятные дипломы. Так, победителями стали: Иван Ситишев («Прогресстех); Сергей Галеев (ООО «Рекламные технологии» — группа компаний «Мольберт и братья»), (прим. сам Сергей приехать не смог, но присутствовала его супруга — Ирина); Сергей Ямоков («САКУРА»).


Затем Максим рассказал о том, что представляет из себя Renga Structure на слайдах презентации, разъяснил ее концепцию и характерные особенности.

После небольшого перерыва на кофе и вкусности, мы продолжили мероприятие. Ирина Дьячева — маркетинг-менеджер Renga Structure — провела «живой показ» продукта, показав на практическом примере возможности программы и ее уникальные «фишки». После чего у слушателей возникло множество вопросов: существует ли инструмент проверки коллизий, можно ли копировать свойства объекта, будет ли реализована возможность получения аналитической модели непосредственно в программе и прочие. Дмитрий Поварницын — аналитик программы Renga Structure — представитель разработки, с охотой отвечал на все возникающие вопросы.

На официальной презентации Renga Structure также выступили коллеги из расчетных систем Scad Soft и Lira Soft. Они поделились опытом передачи 3D-моделей из Renga Structure в расчетные комплексы SCAD Office и ПК ЛИРА 10.6 и высказали надежду на дальнейшее сотрудничество по проработке двухсторонней связи наших систем.

Под конец мероприятия мы провели «Викторину», разыграв сувениры от компании Renga Software.

Мы благодарим наших слушателей за обратную связь, их отзывы и предложения!

Мыльников Евгений Борисович, ООО «РД-Проект»

Считаю, что презентация прошла успешно и была организована профессионально. Докладчики были интересны и конкретны. Мне ничуть не жаль потраченного времени. Однако, на мой взгляд, лучше было бы сделать демонстрацию работы программы на конкретном примере чуть более развёрнутой и подробной. А в остальном всё отлично! Желаю успеха и динамичного развития вашему проекту.


Источник.