Приказом №146 Минкомсвязи России в единый реестр российского программного обеспечения включены 126 новых продуктов. В их число вошла разработанная АСКОН корпоративная система управления проектной организацией Pilot-ICE Enterprise, а также ее технологические предшественники ЛОЦМАН:ПГС и ЛОЦМАН:ОРД.

Добавленные программные продукты признаны соответствующими требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года.

Системы Pilot-ICE и ЛОЦМАН:ПГС стали основой для автоматизации в 200 проектных и строительных организациях, включая государственные предприятия и компании с госучастием, для которых актуально присутствие программного продукта в реестре российского ПО.

Ранее в реестр были включены базовые продукты АСКОН: КОМПАС-3D, КОМПАС-График, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM, Справочники.


Источник.