ПСС успешно провела «Неделю конструкций» в Петербурге и Новосибирске

Россия, 31 октября 2011 г. Инженерно-консалтинговая компания ПСС в октябре успешно провела сразу два мероприятия: «Неделю конструкций» в Санкт-Петербурге и «Дни конструкций» в Новосибирске. Мероприятия проходили в формате мастер-классов по расчетам и проектированию строительных конструкций. Возможность вступить в диалог с опытными профессионалами МКЭ анализа вызвала неподдельный интерес участников конференций.

«Неделя Конструкций» - цикл мероприятий, посвященных детальному ознакомлению с возможностями анализа и проектирования конструкций с использованием современных программных комплексов, имеющих широкое распространение среди проектировщиков зданий и сооружений, таких как SCAD Office, SOFiSTiK, Лира-САПР, Autodesk Revit Structure и Autodesk Robot Structural Analysis. Для максимально глубокого погружения в тему и знакомства с новыми возможностями программ МКЭ ПСС выбрала формат мастер-классов с демонстрацией примеров решения проектных задач, расчетов конкретных типов строительных конструкций.

В первый день была представлена концепция информационного моделирования зданий BIM компании Autodesk. Специалист отдела САПР компании ПСС Андрей Яшанов рассказал о взаимодействии и возможностях программных продуктов Autodesk Revit Structure, Autodesk Robot Structural Analysis и AutoCAD Structural Detailing. Второй день (19 октября) был посвящен практике применения, а также особенностям новой версии программного комплекса SCAD Office. Консультант ПСС по МКЭ расчетам Алексей Кардаенко подробно изложил алгоритмы решения типовых задач проектной практики, ответил на многочисленные вопросы.

20 октября – день универсального программного комплекса МКЭ анализа SOFiSTiK. Представители ведущих строительных ВУЗов Санкт-Петербурга, получившие статус Центров Компетенции SOFiSTiK, выступили с мастер-классами об основных возможностях анализа конструкций зданий, транспортных сооружений и решения геотехнических задач программного комплекса МКЭ, имеющего сертификат соответствия нормам РФ. Руководитель Центра Компетенции SOFiSTiK СПбГАСУ (кафедра Мосты и тоннели) Дмитрий Ярошутин представил мастер-классы по расчету и проектированию зданий и мостов. Представитель Центра Компетенции SOFiSTiK СПбГПУ, аспирант кафедры строительной механики и теории упругости Александр Яваров подробно изложил методику анализа конструкций тоннелей и решения задач геотехники.

Последний день мероприятия, 21 октября, был посвящен новым возможностям программного комплекса «Лира-САПР»: расширенному препроцессору «САПФИР-КОНСТРУКЦИИ», актуализированным нормам РФ, работе программ «Визор», АРМ и СТК в одном диалоговом окне и вариантному конструированию. В Новосибирске мероприятие проходило по немного укороченной программе, однако и здесь были затронуты наиболее значимые темы: практика применения SCAD Office, SOFiSTiK, а также программных комплексов Лира-САПР и Autodesk Robot Structural Analysis.

Участники «Недели конструкций» проявили живой интерес к выступлениям, смогли активно вступить в диалог, задать свои вопросы и получить ответы опытных профессионалов МКЭ анализа.

«Мне очень понравилось, что на конференции можно было обсудить наболевшие вопросы с коллегами, вживую поработать с определенными методиками расчетов и схемами моделирования конструкций», – оценил мероприятие один из его участников.

«Итоги «Недели конструкций» продемонстрировали, что выбор в пользу формата мастер-классов оказался весьма удачным. Возможность подкрепить теоретические знания практическими умениями привлекла многих конструкторов. Новые версии программных продуктов зачастую предлагают расширенный функционал, знакомство с которым на мастер-классе значительно упрощает дальнейшую работу с этим решением. Успешность «Недели конструкций» убедила нас в том, что такие мероприятия надо проводить и в дальнейшем», - прокомментировал заместитель генерального директора компании ПСС Борис Воробьев.

Подробности
ООО «ПСС» - инженерно-консалтинговая компания, основанная в 1994 году, специализируется в области разработки и реализации проектов комплексной автоматизации и повышения эффективности деятельности проектных институтов, архитектурных и конструкторских бюро. Технологии эффективного внедрения решений Autodesk, оптимизации и стандартизации бизнес-процессов проектной организации, которыми владеет компания ПСС, позволяют в короткий срок и с ограниченными инвестициями увеличить производительность труда проектировщиков, сократить сроки выполнения и повысить качество выполняемых проектов. Компания ПСС проводит обучение специалистов в собственных оснащенных учебных центрах. Дополнительная информация: www.pss.spb.ru

ПСС в Facebook: http://www.facebook.com/home.php?sk=group_156718641048222&ap=1

Канал ПСС на YouTube: www.youtube.com/user/Petrostroysystema?feature=mhee

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ирина Гуменюк,
руководитель отдела маркетинга
тел.: +7 (812) 622-10-14, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Источник.