Fujitsu снижает расходы пользователей SAP-приложений

Новое решение FlexFrame Compact для SAP-приложений оптимизирует работу систем среднего класса

Мюнхен, 10 ноября 2011 – Сегодня компания Fujitsu представила новое решение FlexFrame Compact, которое позволит компаниям среднего бизнеса повысить эффективность их работы и гарантирует высокую степень доступности используемых ими бизнес-приложений SAP.

Решение FlexFrame Compact для SAP-приложений – это новая начальная версия виртуализованной динамической инфраструктуры FlexFrame, которая используется уже более чем 250 крупными компаниями в целях оптимизации их вычислительных сред для SAP-приложений (включая серверы, виртуальные машины, системы хранения и сетевые решения), а также снижения расходов.

FlexFrame Compact для SAP-приложений открывает для среднего бизнеса технологии уровня предприятия, оптимизирует работу приложений, таких как SAP Customer Relationship Management, SAP Supply Chain Management и SAP Product Lifecycle Management, повышает их быстродействие и обеспечивает высокую степень доступности. Решение FlexFrame Compact оптимально распределяет свободные системные ресурсы в соответствии с текущими потребностями, обеспечивая непрерывную оптимизацию производительности вычислительных сред SAP.

Разработанное для небольших компаний с требованиями по общей производительности до 10 000 SAPS (SAP Application Performance Standard, единица измерения производительности приложений SAP, равная 200 000 полностью обработанных в течение часа инструкций командной строки), что эквивалентно примерно 10 системам с работающими SAP-приложениями, решение FlexFrame Compact может быть развернуто в полномасштабную инфраструктуру FlexFrame, предоставляя встроенные ресурсы для дальнейшего расширения. Таким образом, решение FlexFrame Compact для SAP-приложений представляет собой идеальную платформу для перспективного развития «облачных» вычислительных сред компаний среднего размера, поскольку оно отвечает основным требованиям по гибкости, эффективности и надежности.

Обеспечение динамичности бизнеса

Благодаря оптимизации информационных ресурсов решения Fujitsu FlexFrame позволяют снизить общую стоимость владения (TCO) SAP систем до 60%. Более эффективное использование информационной инфраструктуры способствует снижению капитальных затрат, в то время как эксплуатационные расходы снижаются благодаря уменьшению числа физических серверов, причем все они администрируются автоматически.

Бизнес-операции выполняемые посредством SAP-приложений защищены функциями высокой доступности, встроенными в решение FlexFrame, что позволяет обойтись без применения программных средств сторонних производителей для сред SAP. Все компоненты инфраструктуры Fujitsu FlexFrame проверяются и устанавливаются на заводе, там же осуществляется оптимизация решения под нужды конкретного заказчика, что сокращает время ввода в эксплуатацию до нескольких дней.

Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент по разработке продукции, Fujitsu Technology Solutions, отметил: «В последние семь лет инфраструктурное решение FlexFrame, разработанное компанией Fujitsu для SAP-приложений, помогло крупным организациям перестроить свои ИТ-инфраструктуры посредством виртуализации приложений, которая оказалась достаточно гибкой и динамичной технологией для удовлетворения постоянно меняющихся бизнес-потребностей. Выпуск компанией Fujitsu решения FlexFrame Compact для SAP-приложений, явившийся результатом ее тесного сотрудничества с компанией SAP, распространяет указанные возможности на организации среднего размера, облегчая им проведение деловых операций благодаря простоте управления и внедрению виртуализации».

Как клиенты SAP, так и клиенты Fujitsu подтверждают эффективность использования решений FlexFrame для SAP-приложений:

  • «Переход на использование решения FlexFrame для SAP-приложений позволил нам повысить операционную гибкость и упростил администрирование, что, в свою очередь, помогло нам достичь существенного снижения затрат», – говорит Д-р Ульрих Лэмп (Ulrich Lamp), директор по информатизации, K+S Group.

Решение FlexFrame Compact для SAP-приложений уже поступило в продажу на глобальном рынке. Цены и уровень технической поддержки различаются в зависимости от конкретной реализации решения.

Дополнительная информация: www.ts.fujitsu.com/flexframe

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu является одним из ведущих поставщиков глобальных ИКТ-решений для бизнеса. В активе компании Fujitsu большой коллектив экспертов мирового уровня в области систем и сервисов, высоконадежная ИТ и телекоммуникационная продукция, а также передовая микроэлектроника, обеспечивающие заказчикам реальную выгоду. Компания Fujitsu поставляет ИТ-решения более чем в 70 стран мира, и объединяет более 170 000 сотрудников. Штаб-квартира компании Fujitsu Limited (тиккер на токийской фондовой бирже: 6702) находится в Токио. Консолидированный оборот компании за финансовый год, который закончился 31 марта 2011 года, составил 55 млрд долларов США). Дополнительную информацию можно получить на сайте: www.fujitsu.com.

О компании Fujitsu Technology Solutions

Fujitsu Technology Solutions – ведущий поставщик инфраструктурных решений на всех ключевых рынках в регионе, включающем в себя Европу, Ближний Восток, Африку и Индию. Компания способна удовлетворить запросы различных заказчиков: крупных корпораций, компаний малого и среднего бизнеса, а также домашних пользователей. Стратегическим направлением деятельности Fujitsu Technology Solutions является разработка динамических инфраструктур, компания предлагает широкий спектр ИТ-продуктов, решений и сервисов – от рабочих мест до решений для ЦОД и услуг по управлению ИТ-инфраструктурами, а также инфраструктуру как услугу. В компании работает более 13 000 человек. Fujitsu Technology Solutions является частью глобальной компании Fujitsu Group. Дополнительная информация: http://ru.fujitsu.com/aboutus.

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.


Источник.