Все о  САПР,  PLM,  ERP

Новости САПР, PLM, ERP

Autodesk покупает поставщика облачных технологий Horizontal Systems

Autodesk заключил соглашение о приобретении компании Horizontal Systems, поставщика облачных решений для совместной работы по информационному моделированию зданий (BIM).Ожидается, что сделка будет окончательно завершена к концу четвертого квартала финансового 2012 года Autodesk, который заканчивается 31 января 2012. Условия сделки не разглашаются, что может означать, что цена достаточно низка, чтобы не попасть под требования SEC (Security and Exchange Comission) по раскрытию информации в отношении «передачи материалов».

Технологии Horizontal Systems будут важным дополнением к Autodesk 360 для BIM в части обеспечения коллектиыной работы, передачи данных и управления жизненным циклом, о чем было объявлено вчера на Autodesk University. Autodesk сообщает, что новая технология позволит ускорить движение BIM в облачную среду, предоставляя пользователям возможность более легко получать доступ и координировать многопрофильные проектные данные проекта.

Horizontal Glue

Основной приобретенный продукт и технология – Horizontal Glue, веб-технология, которая управляет обменом различных типов данных BIM для устранения проблем совместимости между конкурирующими продуктами BIM. В описании продукта, опубликованном задолго до покупки, Horizontal Systems описывают Glue как «единственную технологическую базу, где анализ модели, такой как обнаружение столкновение, оценка, планирование и запросы информации, может происходить в пределах единой живой модели в Интернете.»

Некоторые из ведущих брэндов AEC являются текущими клиентами Horizontal Sytems, в том числе такие вендоры как HOK, SOM, KieranTimberlake,и Walsh Construction. Autodesk заявляет, что будет полностью поддерживать существующие контракты и пользователей.

Подробно


Источник.