Новый статус «НЕОЛАНТ» – Autodesk-консультант

«НЕОЛАНТ» получил специализацию Autodesk Consulting, которая подчеркивает фокус компании на оказание сервисов по решениям Autodesk, а также подтверждает наличие необходимых для этого ресурсов.

Именно внедрение программного обеспечения – основное направление деятельности «НЕОЛАНТ». Для получения новой специализации компания представила в качестве примера комплексные проекты по внедрению:

  • Создание историко-культурного опорного плана города Москвы для Департамента культурного наследия города с использованием AutoCAD Map 3D, Autodesk MapGuide 6.5;
  • Внедрение AutoCAD, AutoCAD MEP, Autodesk Inventor в ОАО «Тамбовском заводе Комсомолец» им. Н. С. Артемова.
При их выполнении специалисты «НЕОЛАНТ» осуществляют техническую поддержку продуктов, обучают сотрудников, консультируют клиентов по развитию информационных систем.

«Справедливо, что компания «НЕОЛАНТ» в дополнение к статусам авторизованного партнера и члена сети разработчиков Autodesk получила статус системного интегратора по консалтингу. Мы никогда не были ориентированы только на поставку программного обеспечения, наши специалисты всегда оказывали услуги и консультировали заказчиков по применению программных решений в различных областях»,заявляет Галина Емельянова, директор Департамента ГИС компании «НЕОЛАНТ».

Для ознакомления с опытом внедрений и состоянием сервисного рынка, компанию «НЕОЛАНТ» посетили топ-менеджеры компании Autodesk – Callan Carpenter (Каллан Карпентер), вице-президент направления глобальных сервисов, и Gilberto Pecorelli (Гилберто Пекорелли), директор по развитию консалтинга в регионе EMEA. Почетные гости познакомились с проектами «НЕОЛАНТ» и высказали пожелание, чтобы компания уделяла еще больше внимания работе с решениями Autodesk. Со своей стороны, Autodesk обеспечит максимально комфортные условия взаимодействия и окажет необходимую поддержку.

Сегодня в компании Autodesk все больше происходит переориентация на внедрение и консалтинг. Сформулировано четкое понимание, что недостаточно совершить поставку программного обеспечения, его необходимо интегрировать в существующий у заказчика бизнес-процесс.

«Как сказал ранее на встрече с партнерами в СНГ вице-президент Autodesk по маркетингу Chris Bradshaw (Крис Брэдшоу), «в мире наиболее успешные в бизнесе партнеры Autodesk – это именно компании, предоставляющие сервис». Теперь внимание к совместной работе с такими компаниями, как наша, увеличится»,комментирует Елена Конвисар, директор Департамента маркетинга компании «НЕОЛАНТ».

О компании Autodesk
Компания Autodesk (США) была основана в 1982 году. Сегодня это один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения систем автоматизированного проектирования для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, дизайна, визуализации, анимации, геоинформатики, цифровых средств передачи информации и беспроводной связи. Autodesk является разработчиком популярной САПР AutoCAD.

Autodesk предлагает полнофункциональный комплекс решений для автоматизированного проектирования – от систем для черчения и двухмерного конструирования до трёхмерных САПР с поддержкой цифровых прототипов. Компания активно развивает передовые 2D- и 3D-технологии для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования.

Autodesk – это примерно 6 тыс. сотрудников, работающих в 106 странах мира. Программными продуктами компании пользуются более 8 млн. человек.

Сайт компании – www.autodesk.ru.

О группе компаний «НЕОЛАНТ»
Группа компаний «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности – создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.

Заказчики «НЕОЛАНТ» – органы государственной власти и крупные холдинги: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба охраны РФ.

Сайт группы компаний «НЕОЛАНТ» – www.neolant.ru.

Контакты для прессы
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А
Источник.