Ускоряемое на GPU приложение для инженерного анализа поможет создавать продукты высочайшего качества для аэрокосмической и других критически важных областей

MSC Nastran 2012 получает возможность ускорения на GPU NVIDIA для кардинального изменения процесса конечно-элементного анализа
ПЕКИН — GTC ASIA — 15 декабря, 2011— NVIDIA сегодня объявила о том, что компания MSC Software, лидер в разработке программных продуктов для моделирования работы изделий и процессов их изготовлений, выпустила GPU-ускоренную версию приложения конечно-элемнтного анализа MSC Nastran 2012, которое используется в различных задачах моделирования в машиностроении.

Новая версия MSC Nastran 2012 с GPU-ускорением, доступная для ОС Windows и Linux, обеспечивает прирост производительности до 5 раз по сравнению с предыдущей версией. Пользователи получат более реалистичные модели и более качественные симуляции и откроют дверь в мир моделирования на новом уровне в аэрокосмической и других областях промышленности.

“Возросшая благодаря GPU производительность в будущем может изменить инженерный анализ и процесс оптимизации моделей”, - сказал доктор Тед Уэртаймер (Ted Wertheimer), старший директор по управлению производством продукции в MSC Software. “GPU ускорение с CUDA в MSC Nastran 2012 повысит производительность в 1.5-5 раз для ряда моделей, что поможет заказчикам усовершенствовать свой рабочий процесс и быстрее выводить на рынок более качественные продукты.”

Инженеры, применяющие модели с преимущественно жесткими элементами, например, при моделировании структуры двигателя, могут использовать повышенную производительность для создания более сложных и реалистичных моделей, для более точных симуляций и, в конечном итоге, для более высокого качества и надежности разрабатываемых продуктов.

“С поддержкой ускорения на одном или нескольких графических процессорах, MSC Nastran 2012 позволяет пользователям значительно сократить время моделирования конструкций, создавать более детализированные модели, что в конечном счете повысит качество реализации проектов в целом ”, - сказал Эндрю Креши (Andrew Cresci), директор по стратегическим альянсам в NVIDIA. “Мы расширяем нашу совместную работу с MSC и добавляем GPU-ускорение для сложных математических ядер, чтобы наши клиенты смогли решать проблемы, связанные с NVH (шумы, вибрации, стуки), а также серьезные задачи динамики.”

Приложение MSC Nastran 2012 поддерживает одно- и многопроцессорные GPU-конфигурации и доступно для пользователей MSC во всем мире. Подробнее о MSC Nastran 2012 смотрите на странице MSC Nastran.

Подробнее о GPU Tesla™ смотрите на странице Tesla. Подробнее о среде программирования NVIDIA CUDA смотрите на странице CUDA.

О компании NVIDIA
NVIDIA (NASDAQ: NVDA) открыла миру мощь компьютерной графики с изобретением GPU в 1999 году. На сегодняшний день процессоры NVIDIA обеспечивают мощностью большое число продуктов от смартфонов до суперкомпьютеров. Мобильные процессоры NVIDIA используются в сотовых телефонах, планшетах и информационно-развлекательных системах. Геймеры доверяют GPU, так как они позволяют погрузиться в невероятные миры. Профессионалы используют их для создания визуальных эффектов в кино и проектирования, начиная от гольф-клубов и заканчивая авиалайнерами. Исследователи работают с GPU для расширения границ наук при помощи высокопроизводительных вычислений. Компания обладает более 2 100 патентами по всему миру, включая те, что легли в основу современных вычислений. Подробнее смотрите www.nvidia.ru
* * *
Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая, но не ограничиваясь ими, упоминающие о влиянии и преимуществах NVIDIA Tesla GPU GPU-ускорения с помощью CUDA в некоторых приложениях; а также о влиянии патентов компании на современные вычисления, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 30 октября 2011 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

© Компания NVIDIA®, 2011. Все права защищены. NVIDIA, логотип NVIDIA, CUDA и Tesla являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения


Источник.