АСКОН объявляет имена лауреатов премии «Двигатель прогресса-2011»

Компания АСКОН вновь присуждает премию «Двигатель прогресса» самым отличившимся пользователям своих программных продуктов. В этом году профессиональную награду получают четыре инженера из Санкт-Петербурга, Омска, Югорска и Умани за вклад в развитие ПО АСКОН, популяризацию прикладного программирования под КОМПАС-3D и улучшение экспорта-импорта данных между ЕКАД-системами и КОМПАС-3D.

Премия «Двигатель прогресса» вручается с 2009 года за выдающийся вклад в усовершенствование и развитие программных продуктов АСКОН. Она является корпоративным и общественным признанием заслуг специалистов предприятий и образовательных учреждений, использующих лицензионное программное обеспечение АСКОН. В 2011 году лауреатов премии по традиции определили разработчики и специалисты технической поддержки АСКОН.

Лауреатами премии «Двигатель прогресса-2011» стали:

  • Дмитрий Ламков (форумчанин Дим), инженер-конструктор ОАО «ЭнергоСервис» (г. Омск)
    Награда вручается Дмитрию за содержательные и аргументированные предложения по развитию КОМПАС-3D, и в частности, за предложения, которые были использованы в работе с многочастными телами.
  • Борис Мельник (форумчанин Sabahs), инженер-технолог-программист станков с ЧПУ ПАО «Уманьферммаш» (г. Умань, Украина)
    Борис Мельник получает заслуженную премию за многолетнее развитие направления прикладных разработок под КОМПАС, популяризацию API КОМПАС, создание одного из самых востребованных приложений – Библиотеки нахождения объектов.
  • Сергей Снигирев, инженер-программист группы обслуживания АСУ, ИТ и ВТ Управления капитального строительства и ремонта ООО «Газпром трансгаз Югорск» (г. Югорск)
    Премия «Двигатель прогресса-2011» присуждается Сергею за активное участие в развитии систем ЛОЦМАН:ПГС и ЛОЦМАН:ОРД, включая экспериментальное использование функционала для создания дополнительных модулей (плагинов).
  • Феликс Илгач (форумчанин Buch), инженер-конструктор ООО «Специальный технологический центр» (г. Санкт-Петербург)
    Феликс Илгач награждается за активное участие в тестировании Библиотеки конвертеров данных ECAD-КОМПАС, полезные советы по развитию как Текстового, так и 3D-конвертера, проверку применимости Библиотеки в процессе разработки и выпуска документации на сложные печатные платы с большим (свыше тысячи) количеством компонентов.

«Не устаю радоваться, когда знания, мастерство, энтузиазм и любопытство дают столь чудные плоды, — комментирует присуждение наград директор по разработке АСКОН Владимир Захаров. — Поздравляю лауреатов с заслуженной победой! Спасибо всем номинантам за то, что в этом году нам было особенно трудно выбрать четверых. Я горжусь тем, что главное достояние АСКОН — программные продукты — находят отклик в ваших сердцах».

Энтузиазм, действительно, является отличительной чертой лауреатов премии. Трое из них давно стали авторитетными участниками интернет-форума пользователей ПО АСКОН, где активно помогают коллегам-форумчанам, делятся профессиональными советами и личным опытом и выполняют функции народной техподдержки по программным продуктам АСКОН.

Всем обладателям премии «Двигатель прогресса-2011» будут торжественно вручены дипломы и ценные призы.


Источник.