Все о  САПР,  PLM,  ERP
 

Новости САПР, PLM, ERP

Новые стандарты тестирования для OpenCL

В прошлом году Khronos Group представила OpenCL (Open Computing Language), открытый, бесплатный стандарт для параллельного программирования современных процессоров, ориентированный на использование нового поколения графических процессоров (GPU) для вычислений общего назначения. Сейчас компаний Rightware представила новую тестовую программу Basemark CL, обеспечивающую получение объективных тестовых данных для реализаций OpenCL.

Basemark CL предоставляют разнообразные возможности измерения производительности для производителей устройств, полупроводниковых компаний и других заинтересованных в тестировании и оптимизации реализаций OpenCL. Текущая версия предоставляет тестовые функции для настольных компьютеров. Версия теста для встроенных устройств будет опубликована на более позднем этапе.

Rightware, базирующаяся в г. Эспо, Финляндия, предсказывает, что OpenCL станет фундаментальной основой экосистемы параллельной вычислительной платформы, платформно-независимым инструментом, связующим системное ПО и приложения. Basemark CL разработана в соответствии с этим видением.

Rightware развивается чтобы стать лидером в создании технологий 3D пользовательского интерфейса для мобильной, автомобильной и других отраслей промышленности со встроенными устройствами. С корнями в Финляндии, компания выросла и теперь имеет офисы в Шанхае, Пекине и Пало-Альто. Basemark CL присоединяется к существующему семейству продуктов для тестирования OpenGL ES, OpenVG, Android, Linux, Symbian и Windows Mobile.

Возможность выполнения ресурсоемких задач параллельно, используя практически любой процессор, имеющийся в конкретном устройстве, открывает новые возможности для значительного повышения производительности и улучшения функциональности улучшений. Теро Сарккинен (Tero Sarkkinen, директор Rightware утверждает, что Basemark CL станет «выдающийся тестовой платформой для приложений, игр и пользовательских интерфейсов, использующих OpenCL, так как она позволит значительно улучшить рабочий процесс, позволит добиться цели, гораздо быстрее и лучше».

Подробно


Источник.