«Ирисофт» внедряет CREO и Windchill PDMLink на предприятии «НГ-Энерго»

Компания «Ирисофт» реализует проект по внедрению системы проектирования CREO (Pro/ENGINEER) и системы управления инженерными данными Windchill PDMLink на предприятии «НГ-Энерго».

На данный момент проект находится в активной фазе. Представители компании «Ирисофт» отмечают, что решение уже готово для активной эксплуатации и теперь ведущую роль будут исполнять сотрудники конструкторского отдела предприятия. «Помимо поставки программного обеспечения было предусмотрено проведение обучения конструкторов применению CREO и базовое конфигурирование Windchill PDMLink с учетом специфики ЗАО «НГ-Энерго» и последующих планов по интеграции решения с ERP-системой», - комментирует Павел Гончар, руководитель департамента по работе с клиентами компании «Ирисофт».

Необходимость внедрения возникла в связи ростом числа заказов и растущими требованиями со стороны заказчиков «НГ-Энерго». Объем работ предусматривал увеличение эффективности конструкторского отдела и ставил перед сотрудниками компании новые задачи. Основными задачами стали сокращение цикла проектирования без ухудшения качества работ и обеспечение контроля за технической и конструкторской документацией по сопровождению проектов на стадии производства, монтажа и обслуживания.

«Данный спектр задач можно было бы решить, увеличив численность конструкторского отдела, но это, на наш взгляд, экстенсивный путь развития. К тому же предложение квалифицированного персонала на рынке труда в настоящее время весьма ограничено». – комментирует директор по развитию компании «НГ-Энерго» Оксана Игнатьева.

Эффективность проекта можно будет оценить спустя некоторое время, считают представители обеих компаний. Специалисты компании «Ирисофт» отмечают, что по статистике система Windchill PDMLink позволяет сократить ошибки проектирования до 50% и на 40% сократить потери времени на поиск нужной проектной документации.

Справка о компании:
Компания «Ирисофт» - инженерно-консалтинговая компания – занимает одну из ведущих позиций в России в области построения комплексных систем проектирования и PDM/PLM решений.

Группа компаний «Ирисофт», начиная с 1991 г. реализовала десятки проектов по созданию комплексных систем автоматизированного проектирования, технологической подготовке производства, управлению инженерно-конструкторским документооборотом, автоматизации бизнес-процессов обеспечения жизненного цикла изделий для различных отраслей промышленности.

Качественное отличие компании «Ирисофт» от других компаний, предлагающих реализацию подобных проектов – это комплексный подход в решении поставленных заказчиком задач.

С 1994 года компания является официальным партнёром Parametric Technology Corporation на территории России и СНГ, на сегодняшний день обладает статусом Платинового партнера. В рамках партнерства компания предлагает клиентам системы проектирования (Creo), PLM-решение (Windchill), решение для автоматизКации выпуска технических публикаций (Arbortext), решение для инженерных расчётов (Mathcad).

В 2008 году «Ирисофт» подтвердила свою квалификацию в области решений по управлению инженерными данными и электронному документообороту в компаниях различного масштаба - получила статус PTC Preferred Service Provider Status по продукту Windchill.

В 2011 году в группе компаний был основан «Ирисофт Инвест».Компания является авторизованным партнёром BentleySystemsInc. (США) на территории России. Услуги «Ирисофт Инвест» включают в себя консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку всех поставляемых решений.

Компания «НГ-Энерго» ЗАО «НГ-Энерго» специализируется на инжиниринге, строительстве и сервисе энергетических объектов, реализует комплексные решения энергообеспечения, от разработки проекта и поставки оборудования до полного сервисного обслуживания и эксплуатации объектов малой энергетики. Среди основных заказчиков «НГ-Энерго» - ведущие компании, такие как ОАО НК «Роснефть», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «БК «Евразия», ООО «Нарьянмарнефтегаз», ОАО «Славнефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», Группа компаний «Интегра», ОАО «Полиметалл», АК «Алроса», ОАО «Ростелеком», ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и другие.

Компания образована в октябре 2004 года. За семь лет ЗАО «НГ-Энерго» достигло значительного увеличения объема продаж, произведено и сдано в эксплуатацию свыше 650 дизельных и газопоршневых электростанций в стационарном и блочно-модульном исполнении, в том числе и работающих на попутном нефтяном газе. Компания уверенно прошла период кризиса: удалось не только сохранить, но и увеличить кадровый состав. Расширилась сфера деятельности, и сегодня компания выполняет все виды работ: от проектирования до поставок объектов «под ключ» и эксплуатации собственным персоналом.

Общая мощность установленного оборудования – более 575 МВт.


Источник.