NVIDIA с HP избавляют рабочие станции от громоздких корпусов

Первая в мире 27” рабочая станция в форм-факторе all-in-one с компактными размерами и бескомпромиссной производительностью графики для миллионов профессионалов

САНТА-КЛАРА, Калифорния – 14 февраля, 2012 — С выпуском модели HP Z1 рабочая станция впервые избавилась от тяжелого наследия громоздких системных блоков. Новая модель – это компактный моноблок, оснащенный высокопроизводительной графикой и вычислительными возможностями профессиональных решений NVIDIA® Quadro®.

Модель HP Z1 оснащена 27-дюймовым дисплеем, который открывается, как капот машины, чтобы легко, без использования инструментов, получить доступ к компонентам станции1. Несмотря на компактные размеры, система поддерживает профессиональные приложения для работы с 3D графикой, с которыми работают дизайнеры, инженеры и разработчики цифровых мультимедийных и развлекательных пакетов.

В основе рабочей станции HP Z1 - специальная линейка графических процессоров NVIDIA Quadro, разработанная непосредственно в сотрудничестве с HP. Ставшие результатом многолетнего сотрудничества HP и NVIDIA, эти процессоры отличаются меньшим энергопотреблением, меньшим тепловыделением и требуют меньшего охлаждения. Процессоры NVIDIA Quadro 500M, Quadro 1000M, Quadro 3000M и Quadro 4000M специально созданы для рабочих станций в форм факторе all-in-one и предлагают профессионалам полный спектр тихой, модернизируемой графики от самой надежной компании в области профессиональной визуализации.

“HP и NVIDIA решили избавить рабочую станцию от громоздкого корпуса системного блока ,” - отмечает Джефф Браун (Jeff Brown), директор по профессиональным решениям в NVIDIA. “Модель HP Z1 превращает традиционную рабочую станцию в нечто очень заманчивое – первый в мире профессиональный моноблок”.

“По мере увеличения спроса на требовательные к ресурсам системы приложения, у профессионалов растет необходимость в большей производительности станций для рендеринга и обработки 3D графики”, - сказал Джим Зафарана (Jim Zafarana), вице-президент и директор по бизнес-решениям в HP. “Графика NVIDIA Quadro обеспечит профессионалов мощными ресурсами для визуализации в моноблоках HP Z1”.

Сотрудничество

Новая линейка профессиональных графических процессоров NVIDIA Quadro для рабочих станций all-in-one родилась в результате сотрудничества NVIDIA и HP и отвечает всем стандартам тепловыделения, производительности и механики. Новые дискретные процессоры позволяют раскрыть весь потенциал профессиональной графики в формате моноблока, до последнего времени представленного только в потребительских решениях.

Высочайшее в индустрии качество визуализации

Новая линейка графических процессоров Quadro обеспечивает самые высокие в индустрии качество визуализации и производительность, а большой объем памяти GDDR5 (до 2GB)2 позволяет работать в интерактивном режиме с еще большими массивами данных, чем было возможно раньше. Динамическая тесселяция обеспечивает более детализированную геометрию для создания графики кинематографического качества.

Архитектура параллельных вычислений NVIDIA CUDA®, ускоряющая ведущие приложения от Adobe, Autodesk и других разработчиков, повышает продуктивность работы профессионалов, перенося сложные вычисления с CPU на GPU. 10-битный цвет гарантирует высочайшую точность графики при работе с цифровым видео.

Профессиональные графические процессоры Quadro, сертифицированные и оптимизированные для широкого спектра ведущих профессиональных приложений для САПР, создания цифрового контента и исследовательских проектов, включая решения от Adobe, Autodesk и Dassault Systèmes, разработаны и произведены NVIDIA в соответствии с высочайшими стандартами качества и обеспечивают высочайшую производительность, надежность и лучшие в индустрии возможности.

Наличие и цены

Профессиональная графика NVIDIA Quadro, включая модели Quadro 500M, Quadro 1000M, Quadro 3000M и Quadro 4000M, уже доступны в продаже. Более подробную информацию, включая цены на новую рабочую станцию HP Z1 с данными графическими процессорами, смотрите на странице http://www.hp.com/z1.
* * *
Следите за новостями по NVIDIA Quadro на YouTube и в Twitter: @NVIDIAQuadro.

О компании NVIDIA

NVIDIA (NASDAQ: NVDA) открыла миру мощь компьютерной графики с изобретением GPU в 1999 году. На сегодняшний день процессоры NVIDIA обеспечивают мощностью большое число продуктов от смартфонов до суперкомпьютеров. Мобильные процессоры NVIDIA используются в сотовых телефонах, планшетах и информационно-развлекательных системах. Геймеры доверяют GPU, так как они позволяют погрузиться в невероятные миры. Профессионалы используют их для создания визуальных эффектов в кино и проектирования, начиная от гольф-клубов и заканчивая авиалайнерами. Исследователи работают с GPU для расширения границ наук при помощи высокопроизводительных вычислений. Компания обладает более 2 100 патентами по всему миру, включая те, что легли в основу современных вычислений. Подробнее смотрите www.nvidia.ru.

1 Все спецификации соответствуют данным, предоставленным производителями компонентов HP; реальная производительность может отличаться.
2 2 ГБ GDDR5 память доступна на NVIDIA Quadro 3000M и Quadro 4000M.

* * *
Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая, но не ограничиваясь ими, упоминающие о влиянии и преимуществах профессиональной графики Quadro; о сотрудничестве NVIDIA и HP; а также о влиянии патентов компании на современные вычисления, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 22 ноября 2011 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.
© Компания NVIDIA®, 2012. Все права защищены. NVIDIA, логотип NVIDIA, CUDA и Quadro являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения.

Источник.