Autodesk представляет цифровые 3D-инструкции по сборке LEGO Brickley

Autodesk Inventor Publisher объединяет физическую реальность и цифровые технологии в играх XXI века

Компания Autodesk продемонстрировала на специализированной выставке LEGO World 2012 в Копенгагене новый подход к разработке инструкций по сборке конструкторов. Трехмерные схемы можно изучать в приложении для iPad, в основу которого положен программный продукт Autodesk Inventor Publisher Mobile Viewer.

В сотрудничестве с LEGO Group Autodesk разработала приложение под маркой LEGO, в котором применяется технология Inventor Publisher. На выставке с его помощью посетители любого возраста могли просмотреть интерактивные инструкции по сборке дракона LEGO Brickley. На любом этапе показ анимации можно приостановить, увеличить или повернуть модель, чтобы разглядеть, как следует располагать детали. Это совершенно новый подход, в котором реальный и цифровой миры объединяются самым увлекательным образом.

Autodesk Inventor Publisher позволяет производителям снабжать свои изделия четкой, точной и красиво выполненной интерактивной 2D- и 3D-документацией. Документы, созданные программой, совместимы с мобильными устройствами на базе iOS или Android и являются альтернативой традиционным бумажным инструкциям

Цель LEGO Group – помочь детям получить удовольствие от осязаемого перехода игры из цифровой 3D-среды на их мобильных устройствах к физическим деталям конструктора LEGO. Работая вместе с Autodesk, LEGO Group на собственном опыте убеждается, каким образом интерактивная 3D-технология может повысить качество обслуживания клиентов.

«Стремясь лучше использовать 3D-визуализацию и мобильные устройства, мы тесно сотрудничаем с такими ведущими разработчиками и новаторами в области технологий, как Autodesk. Это позволяет нам поставить возможности 3D-проектирования на службу игровой промышленности и показать максимум наших преимуществ клиентам», – говорит Олаф Гьерлуфсен (Olav Gjerlufsen), один из руководителей LEGO Group.

О компании LEGO Group

LEGO Group – частная семейная компания, головной офис которой находится в г. Биллунд (Дания). Она была основана в 1932 году и является сегодня одним из ведущих мировых производителей игровых материалов для детей. В офисах компании по всему миру работает около 10500 человек. LEGO Group занимается развитием творческого мышления и воображения детей. Изделия LEGO можно приобрести более чем в 130 странах. Более подробную информацию о LEGO Group можно найти по адресу: http://www.lego.ru

О компании Autodesk

Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/


Источник.