Autodesk объединяет свой платформенный бизнес с архитектурно-строительным?

Подготовил Дмитрий Ушаков

Амар Ханспал На сайте autodesk.com появились важные изменения в областях ответственности топ-менеджеров компании. Амар Ханспал (Amar Hanspal), который последние пять лет занимал пост старшего вице-президента по платформенным решениям и развивающемуся бизнесу, отвечая за разработку AutoCAD, AutoCAD LT и AutoCAD WS, расширил область своей ответственности. Теперь в ряд продуктов, за развитие которых отвечает г-н Ханспал, попал Revit и полный портфель решений в области проектирования зданий и инфраструктуры.

Отметим, что раньше за направление архитектурно-строительного проектирования (AEC) в Autodesk отвечал старший вице-президент Джей Бхатт (Jay Bhatt), который покинул компанию в декабре 2011 г., заработав за год почти два миллиона долларов. Видимо, После ухода Бхатта компания решила объединить AEC и платформенный бизнес под крылом Ханспала.

Напомним, что платформенный бизнес принес Autodesk 38% выручки за последний финансовый год, при этом объем продаж вырос на 16%. А вот AEC-бизнес вырос всего на 10% (его доля в общем доходе составила 28%). Таким образом, теперь на г-не Ханспала теперь лежит ответственность за две трети бизнеса компании.


Источник.