Autodesk PLM 360 доступен

Дилип МенезесДилип Менезес

От главного редактора: После обычного нагнетания ажиотажа, час назад компания Autodesk в рамках общедоступного вебинара объявила выпуск своего PLM - "Autodesk PLM 360". Анонс этого события уже был сделан - на Autodesk University 2011. Сам я ничего неожиданного и, тем более - сенсационного, пока не заметил. Впрочем, есть несколько информативных числовых параметров, например - цены. Для оперативной публикации я выбрал беглый перевод только что опубликованного поста Дилипа Менезеса - одного из блогеров, которым компания Autodesk заранее, "под эмбарго", предоставила информацию о сегодняшнем событии. Оригинал: Autodesk PLM 360 Is Available.

Компания Autodesk объявила, что, как утверждается, «безумно (insanely) конфигурируемое" PLM-решение под названием Autodesk PLM 360, доступно, начиная с сегодняшнего дня. Решение поставляется со ста сорока (140) приложениями (шаблонами) с исходным кодом, которые могут воплощаться (адаптироваться) пользователями в различные необходимые PLM-компоненты, которые соответствуют бизнес-процессам.

При этом Autodesk объявил цены. Основная цена - $75 за одного пользователя в месяц на основе ежегодного контракта. Для пользователей, которым необходимы некая ограниченная конфигурация и ограниченный доступ, цена составляет $25 за одного пользователя в месяц. Самое приятное то, что первые три пользователя получают полный доступ бесплатно. Это включает доступ к администрированию и настройке системы, чтобы можно было определить, работает ли в действительности эта система для данной компании.

Это заявление было сделано Брендой Дишер (Brenda Discher), вице-президентом Autodesk, которая начала так: "Технология, наконец, готова поддержать наше видение. Мы ждали, чтобы можно было пойти по нашему пути. Это - истинный путь". Брэнда представила База Кросса (Buzz Kross), который перечислил претензии тридцати крупнейших клиентов к существующим сегодня на рынке традиционным PLM-системам. Баз сказал, что Autodesk не мог пойти по пути традиционных технологий, потому что они ведут к решениям, слишком тяжелым для пользователей, и добавил: нас выручили облака. Стараясь объяснить, насколько прост в реализации (инсталляции?) Autodesk PLM 360, Баз Кросс сказал, что никому из бета-тестеров системы для ее полноценного запуска не потребовалось более трех дней.

Autodesk делает четкое различие между своей PDM-системой Vault и только что появившимся Autodesk PLM 360. Для работы PLM не требуется PDM, хотя, конечно, PLM и PDM призваны дополнять друг друга. Autodesk считает, что тяжелые CAD-данные не должны храниться в облаке. Место таких данных – в (ДЛ: защищенной корпоративным забором) PDM-системе, такой как Vault. А вот бизнес-процессами как раз можно управлять на облаках: именно в этом - суть Autodesk PLM 360.


Источник.