Региональные производства: что предложит Autodesk для вывода промышленности на новый уровень?

В марте Autodesk и Сообщество пользователей начинают новый цикл встреч в регионах

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, дизайна и создания виртуальной реальности, объявляет о начале новой серии мероприятий под общим названием САПРяжение 2012. САПРяжения – это встречи региональных инженеров, конструкторов, архитекторов и аниматоров с активистами Сообщества пользователей Autodesk – энтузиастами своего дела, обладающими большим опытом работы в области проектирования.

Главными задачами этих встреч компания считает помощь промышленным предприятиям России в преодолении отставания от мировых стандартов проектирования, сокращении рисков аварий на производствах, повышении производительности труда и улучшении качества выпускаемых ими изделий. На каждом из десяти САПРяжений 2012 года гости смогут посетить доклады, распределенные между секциями «Машиностроение», «Архитектура и строительство», «Изыскания. Генплан. Дороги. Внешние сети», «Визуализация» и «Образование».

Строить амбициозные планы на предстоящий год руководству Autodesk позволяют удачи года минувшего.В 2011 САПРяжения прошли в одиннадцати российских городах и собрали около 2 000 человек. «Мы пытались дать импульс к позитивным изменениям, показать ту пропасть, которая существует между современными технологическими возможностями и тем, как в реальности проиcходит проектирование на большинстве предприятий, – рассказывает директор по маркетингу Autodesk в России и СНГ Анастасия Морозова. – На САПРяжениях у людей загорались глаза. Даже самые большие скептики уходили с желанием делать что-то новое».

САПРяжение – это не только полезная информация для профессионалов, но и знакомство с Сообществом пользователей Autodesk, которое насчитывает в России уже более 4 700 участников. Владимир Талапов, заведующий кафедрой архитектурного проектирования зданий и сооружений Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета вспоминает о САПРяжении в Новосибирске: «Cибирские пользователи познакомились с известными мастерами компьютерного проектирования России и Украины, обменялись опытом и получили квалифицированные ответы на наболевшие вопросы. Интернет интернетом, а личное общение между заинтересованными специалистами – самое лучшее, что можно представить в продвижении новых технологий Autodesk».

Одна из особенностей САПРяжений – возможность гостей выбирать наиболее интересные для себя доклады путем голосования. К примеру, к мероприятию в Самаре (с него начнется сезон САПРяжений) организаторы готовят восемь докладов на тему «Изыскания. Генплан. Дороги. Внешние сети», из которых участники выберут всего два – наиболее актуальные для своего региона. Высока конкуренция и между докладами в cекциях «Архитектура и строительство» и «Визуализация».

Впервыев этом году в большинстве городов будет проводиться бесплатная сертификация пользователей по наиболее популярным продуктам Autodesk, а в программу всех мероприятий будет включена образовательная секция. В каждом из десяти городов будущих САПРяжений сотрудники Autodesk расскажут, как можно повысить свои знания в области САПР, как организовать обучение молодых проектировщиков на базе вузов, и какие программы запущены или планируются к запуску в конкретном регионе.

В 2012 году CАПРяжение пройдет в следующих городах:

  • Cамара – 27 марта;
  • Казань – 29 марта;
  • Волгоград – 17 апреля;
  • Ростов-на-дону – 19 апреля;
  • Новосибирск – 22 мая;
  • Хабаровск – 25 мая;
  • Екатеринбург – 30 октября;
  • Омск – 01 ноября;
  • Уфа – 20 ноября;
  • Челябинск – 22 ноября.
Участие в мероприятиях бесплатное. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Сообщества пользователей Autodesk http://community.autodesk.ru. Регистрация на мероприятия в Самаре и Казани открыта до 20 марта.Выступить на мероприятии с докладом может любой опытный пользователь решений Аutodesk, которому есть что сказать своим коллегам. Для этого нужно сообщить о теме своего будущего выступления и написать о себе на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторамиспытывать свои идеи еще до их реализации.

Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/adn


Источник.