Компания АСКОН завершила первый этап проекта по внедрению системы автоматизированного инженерного документооборота на платформе ЛОЦМАН:ПГС в ООО «Газинформсервис».

В качестве целей при реализации первого этапа проекта ставились: снижение издержек при разработке проектно-сметной документации (ПСД), преодоление информационного разрыва между подразделениями и совершенствование бизнес-процессов.

Данный этап включил в себя поставку 150 лицензий системы управления проектными данными ЛОЦМАН:ПГС, ее развертывание на 60 рабочих местах в департаменте проектирования компании «Газинформсервис». Общая стоимость программного обеспечения и выполненных работ составила 2,5 млн. рублей.

На реализацию первого этапа проекта потребовалось 5 месяцев. За это время были настроены основные элементы системы (справочники, карточки, атрибуты, автозаполнение), сформирована ролевая матрица доступа, разработаны регламенты загрузки ПСД в систему и инструкции для пользователей, выполнена настройка электронной цифровой подписи и процедуры согласования, настройка политики обновления и восстановления данных, а также проведено обучение сотрудников «Газинформсервис».

В результате выполненных работ Департамент проектирования «Газинформсервис» перешел на коллективную работу с проектной документацией в среде ЛОЦМАН:ПГС. Кроме того, реализован единый инструмент управления заданиями по проектам по схеме «функциональный руководитель проектов — проектировщик» с использованием ЭЦП.

Следующим этапом станет масштабирование системы для совместной работы производственных подразделений «Газинформсервис», автоматизация процессов нормоконтроля, согласования и выпуска ПСД, разработка системы отчетов.

«Мы в целом довольны проведенными рабочими испытаниями инженерного документооборота на основе ЛОЦМАН:ПГС. Внедрение системы позволит нам обеспечить поддержку одного из ключевых бизнес-процессов компании — разработку проектно-сметной документации и управлять бизнес-процессом на основании фактических показателей», отметил Сергей Таран, заместитель директора департамента проектирования ООО «Газинформсервис».

О Компании

ООО «Газинформсервис» — один из крупнейших в России системных интеграторов в области безопасности и разработчик уникальных программных продуктов, специализирующийся на создании систем информационной безопасности и систем обеспечения безопасности объектов для крупных корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти и местного самоуправления, а также учреждений финансового сектора и сектора здравоохранения.

Компания оказывает полный комплекс услуг в области информационной безопасности и обеспечения безопасности объектов: занимается проектированием, внедрением, сопровождением, подготовкой специалистов заказчика, а также участвует в разработке нормативной документации. Программные продукты собственной разработки неоднократно становились лауреатами престижной премии «За Укрепление Безопасности России».


Источник.