28 марта 2012 года компания CSoft провела семинар «Решение задач линейных изысканий в программном комплексе GeoniCS».

Семинар посетили специалисты в области проектирования нефте- и газопроводов из Екатеринбурга, Казани, Тюмени, Ставрополя и других городов России. Они ознакомились с новыми возможностями программных разработок CSoft Development и Autodesk.

Во вступительном слове ведущий специалист отдела изысканий, генплана и транспорта Татьяна Богатова рассказала о задачах, решаемых группой компаний СSoft, о внедрении комплексных САПР и их преимуществах по сравнению с набором отдельных программ. Она ознакомила слушателей с основными функциями программного комплекса GeoniCS:

Программа семинара также включала знакомство с возможностями ряда других программ: Plateia (разработка проектов строительства и реконструкции автодорог), Smeta CS (определение стоимости разработки проектно-сметной документации), NormaCS (электронная система нормативно-технической документации).

Заместитель директора отдела изысканий, генплана и транспорта Андрей Жуков провел подробную презентацию AutoCAD Civil 3D 2012 с обзором новых возможностей этой программы и примерами ее использования в цепочке проектирования.

Специалист отдела изысканий, генплана и транспорта Алексей Сметанюк ознакомил слушателей с основными инструментами программ GeoniCS Изыскания (RGS, RgsPl) и GeoniCS Топоплан-Трассы-Сечения. В рабочей версии ПО было продемонстрировано выполнение технологической последовательности работ: от обработки данных, полученных с электронного прибора, до построения и оформления ЦММ, трасс, продольных профилей и поперечных сечений.

В процессе демонстрации участники семинара получили квалифицированные ответы на все вопросы по теме семинара.


Источник.