3D-шлифование!!!

  • Evgeny
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #62 от Evgeny
Evgeny ответил в теме 3D-шлифование!!!
Большое спасибо Господин Зарубин!
Я буду с вами общаться по емейлу.
С уважением, Evgeny.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Zorro
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #61 от Zorro
Zorro ответил в теме 3D-шлифование!!!
Гребные винты обрабтываеют на специальных фрезерных многокоординатных станках с ЧПУ, (5-6 координат).

Насчет ленты Мебиуса не знаю - можно попробовать, вроде сбоку в кольцо можно пролезть.

Со шлифовкой тоже что и с фрезеровкой, но камень шлифовальный быстро изнашивается поэтому в основном шлифовка идет как 2Д задача (профиль постоянного сечения) и для точения инструмента.

Ну а вопрос шероховатости это вопрос технологический, с фрезы можно получить шероховатость в 3 микрона. А потом отполировать вручную.

Если нужна будет помощь обращайтесь Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Зарубину)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Evgeny
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #60 от Evgeny
Evgeny создал тему: 3D-шлифование!!!
Уважаемые металлообработчики!!!!!!
У меня "дилетантский " информационный запрос по теме 3д шлифования:
- создали ли люди станки для обработки - фрезеровки и шлифовки 3Д-поверхности наподобии листа Мёбиуса или гребного винта АПЛ. Качество
обработки должно быть не хуже чем в подшипнике качения. По поверхности будет скользить ролик имеющий с ней линию контакта. Каждая линия образующая поверхность имеет свои собственные пространственные координаты. Имеются параметрические формулы поверхности.
Поверхность строится в Маткаде (чего мне это стоило!!!!)
Информация по запросу нужна мне для описания возможности создания
данной поверхности в описании в заявке на патент. Данная тема промышленности (металлообработка) есть вещь сугубо узкопрофильная и в медиа средствах освещается скупо, вот и пришлось искать правду на Вашем форуме.
Пожалуйста просветите меня желлательно в картинках как на Вашем сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд