ANSYS выходит на рынок системной инженерии

Подготовил Дмитрий Ушаков

Компания ANSYS (США), лидер рынка CAE (программных приложений для инженерного анализа), объявила о поглощении французской компании Esterel Technologies за 42 миллиона евро.

Esterel Technologies специализируется на разработке ПО для проектирования и симуляции встроенных программ – управляющего кода электронных систем, медицинских устройств и других промышленных продуктов с CPU. Современные изделия являются сложными комбинациями железа, ПО и электроники. Например, современные самолеты, поезда, автомобили часто имеют миллионы строк встроенного кода – от управления полетом и отрисовки дисплеев кокпита до управления двигателем и систем помощи водителю. Esterel разрабатывает ПО для аккуратного моделирования и симулирования поведения встроенного кода, чтобы на ранних стадиях проектирования учесть предъявляемые требования, а также сократить время и стоимость разработки продукта. Сертифицированные генераторы кода Esterel на сегодняшний день совместимы с 10 сертификационными стандартами в авиастроении, оборонной, железнодорожной, автомобилестроительной промышленности.

Семейство продуктов Esterel SCADE

На момент поглощения в компании Esterel трудилось 80 сотрудников, а ее годовой оборот составлял 15 миллионов евро.

Сделка ANSYS хорошо иллюстрирует наметившегося в последнее время тренд движения больших MCAD-вендоров в сторону ПО для управления встроенным кодом (см. Разработка интегрированных систем становится новым полем боя для большой четверки MCAD-вендоров).


Источник.