Компания ТЕСИС объявляет об успешной реализации технологии, которая позволяет, впервые в мире, моделировать внешнее обтекание движущихся живых существ

Компания ТЕСИС, специализирующуюся на междисциплинарных методиках математического моделирования, в сотрудничестве с компанией Интеллект и инновации, представила первое в мире решение для моделирования обтекания подвижных живых существ. Методика построена на хорошо известных и освоенных в мире технологиях и продуктах таких компаний, как Autodesk и Qualisys, а также собственных разработках компании ТЕСИС, представленных в новой версии программного комплекса вычислительной аэро- и гидродинамики FlowVision 3.08.02.

Реализованная впервые в мире междисицплинарная технология моделирования влияния условий среды на особенности биомеханики движущихся объектов переменной формы может быть внедрена в практику любой сторонней организации для дальнейшего самостоятельного использования. Технология открывает широкие возможности по моделированию различных живых существ с целью более глубокого изучения принципов аэромеханики при их перемещении в пространстве.

Более подробно о технологии вы можете ознакомиться на сайте FlowVIsion.

О компании ТЕСИС

Компания ТЕСИС является одним из ведущих российских разработчиков и поставщиков инженерных решений для промышленных предприятий, исследовательских организаций и ВУЗов. Компания ТЕСИС предлагает программные комплексы и измерительное оборудование для современного оснащения и автоматизации конструкторских, расчетных и технологических подразделений во всех отраслях промышленности. Наряду с лучшими решениями ведущих фирм мира, компания ТЕСИС предлагает собственные программные продукты, отвечающие новизной и высоким уровнем исполнения (3DTransVidia, FlowVision). ТЕСИС является технологическим партнером Dassault Systemes по решению сложных связанных задач взаимодействия жидкости и конструкции (FSI) на основе конечно-элементного кода SIMULIA Abaqus и пакета по вычислительной гидродинамике FlowVision.

Используя технологии программного продукта 3DTransVidia, компания ТЕСИС внедряет инновационные решения в области анализа качества цифровых моделей изделий, валидации и трансляции данных.

Компания ТЕСИС является активным участником ряда федеральных целевых программ по созданию отечественных расчетных кодов.

О компании Интеллект и Инновации

Компания Интеллект и Инновации специализируется на научных разработках в области биомеханики движения человека и животных, в том числе в спорте высших достижений. Для решения этих задач используется ряд новейших технологий из области искусственного интеллекта, нечеткой логики и применения нейронных сетей для обработки данных. Компания обладает уникальной технологией трехмерной высокоскоростной съёмки с помощью оборудования Qualisys для получения данных о движении человека и животных и осуществлять моделирование движущихся объектов и проводить исследования их поведения. В настоящее время компания осуществляет ряд научно-исследовательских работ в тесном сотрудничестве с Министерством спорта РФ в целях подготовки спортсменов сборных команд России для их участия в международных соревнованиях.
Источник.