Компания NVIDIA, мировой лидер в области технологий программируемых графических процессоров и изобретатель высокопроизводительного процессора GPU, становится Генеральным партнером Форума «Технологии АСКОН», который пройдет в Екатеринбурге 2 октября.

NVIDIA традиционно поддерживает различные инициативы АСКОН, выступая партнером мероприятий компании и спонсором Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования. С 2009 года NVIDIA оптимизирует свои драйверы для ускорения работы системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D на компьютерах, оснащенных профессиональными видеокартами NVIDIA. По мнению специалистов компании, пользователям КОМПАС-3D крайне важно иметь высокую графическую производительность, видеть качественно и четко тот объект, с которым они работают в процессе проектирования. Инженеры NVIDIA взаимодействуют с разработчиками КОМПАС-3D по оптимизации совместных решений, чтобы КОМПАС-3D максимально быстро и качественно работал на NVIDIA Quadro.

«Мы с удовольствием принимаем участие в Форуме, потому что на Урале сосредоточено большое количество пользователи решений АСКОН. А это ведь и наша целевая аудитория, — отмечает менеджер по продажам профессиональных решений в России и странах СНГ компании NVIDIA Антон Джораев. — В своей презентации на мероприятии мы еще раз продемонстрируем преимущества профессиональной графики для пользователей САПР, а также расскажем, как с помощью графических процессоров можно буквально в разы ускорять рендеринг фотореалистичных изображений и гораздо быстрее осуществлять инженерные расчеты».


Источник.