Компания АСКОН подводит итоги программы TRADE IN по замене устаревших систем автоматизированного проектирования любого разработчика на продукты семейства КОМПАС версии V13. В 2012 году конкурентную модернизацию САПР провели 18 предприятий, отказавшись от использования лицензионных зарубежных систем в пользу программного обеспечения АСКОН.

Программа АСКОН по «утилизации» устаревших САПР действует с 2009 года. Воспользовавшись предложением TRADE IN, промышленное предприятие или проектный институт может приобрести новые лицензии системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D, универсальной САПР КОМПАС-График и САПР для строительства КОМПАС-СПДС по цене обновления. Для получения льготных условий покупки достаточно предъявить копию лицензионного соглашения на САПР, выпущенную ранее определенного года, и направить в адрес АСКОН официальное письмо с обязательством не использовать в работе заменяемое программное обеспечение.

В 2012 году в программе TRADE IN приняли участие 18 предприятий из России, Украины и Казахстана: конструкторские бюро, машиностроительные заводы, проектно-конструкторские отделы металлургических комбинатов, проектные институты, малые научно-производственные компании. Масштаб замены ПО составил от одного до 50 рабочих мест на одном предприятии.

Евгений Глазырин, главный инженер НПФ «Мета-Хром» (Йошкар-Ола), выпускающей хроматографическое оборудование: «Тяжелая CAD-система, которую мы заменили на КОМПАС-3D, не  приспособлена для 2D, в ней не было самых простых привязок. Вторая замененная зарубежная система не имела функционала 3D. А КОМПАС-3D прост в обращении со всеми привязками как в 2D, так и в 3D, что значительно ускоряет работу инженера. АСКОН — отечественный разработчик, у продукта есть хорошая поддержка,  обратная связь по поводу улучшения удобства работы с программой».

Дмитрий Киселев, инженер-конструктор «ЭТЦ ЦКБН» (Подольск), специализированной организации, оказывающей полный спектр услуг по разработке, поставке, проведению пусконаладочных работ, экспертизе промышленной безопасности, модернизации и ремонту технологического оборудования и установок для нефтегазовых предприятий: «Аргументы для замены — это цена, целостность решения ЛОЦМАН:PLM + КОМПАС-3D, связка двухмерных чертежей с 3D-сборками, так как у нас по ходу работы возникает много корректировок».

Сергей Боронников, заместитель начальника ЦПКР АВИСМА филиала Корпорации ВСМПО-АВИСМА, мирового лидера по производству титана: «Одной из причин перехода на КОМПАС и отказа от зарубежных CAD-систем стала корпоративная политика ВСМПО-АВИСМА в области информационных технологий, которая ориентирована на использование именно российских CAD-систем. Кроме того, в Корпорации прошло успешное внедрение системы инженерного документооборота на основе ЛОЦМАН:ПГС (разработка АСКОН), с которой КОМПАС максимально интегрирован. Нас привлек широкий функционал КОМПАС, богатый набор приложений и библиотек стандартных и типовых элементов практически по всем разделам проектирования, дружественный интерфейс, соответствие требованиям ЕСКД и СПДС к оформлению документации, быстрота освоения и удобство эксплуатации системы. Дополнительным плюсом была возможность экспорта-импорта документов из других CAD-систем, что позволяет безболезненно использовать архивные разработки, выполненные в зарубежной CAD-системе. Не менее важным для нас является оперативное сопровождение и техническая поддержка внедрения и эксплуатации продуктов АСКОН на региональном уровне и, конечно, разумное соотношение цены и качества ПО».

Дмитрий Оснач, директор по маркетингу АСКОН: «Предложения по замене морально или физически устаревших автомобилей, компьютерной и бытовой техники давно стали успешной и распространенной по всему миру практикой, которая выгодна, в первую очередь, потребителю. Это возможность получить со значительной скидкой более производительные и удобные товары, соответствующие времени, моде, требованиям безопасности. Замена устаревшего ПО объединяет все эти преимущества: участие в программе TRADE IN позволяет нашим пользователям совершить переход на современные, мощные, мультизадачные 3D-инструменты, позволяющие максимально сократить процесс от разработки до изготовления изделия, отвечающие требованиям стандартов, с учетом ранее сделанных инвестиций в САПР».

В 2013 году под действие программы TRADE IN подпадают любые САПР, выпущенные ранее 2012 года. При замене будет поставляться новая версия КОМПАС-3D V14, выход которой состоится 1 февраля.

Подробнее о TRADE IN


Источник.