Представляем новый номер журнала «Стремление»

Журнал «Стремление», №11

Мудрое руководство, сплоченность коллектива... и правильно подобранные ИТ-решения. О своем пути к победным вершинам «Дакара» и Africa Racе рассказывает гость номера — прославленная ралли-команда «КАМАЗ-мастер». Ведь все члены команды участвуют в проектировании и производстве гоночных «КАМАЗов» и ведут свои боевые машины к победе. Вместе с КОМПАС-3D!

Весенний номер «Стремления» посвящен «кирпичикам» успеха современных промышленных предприятий и проектных организаций, будущих инженеров и состоявшихся профессионалов.


Проектирование
Эксперты АСКОН Виталий Булгаков, Лев Теверовский и Анастасия Пустовова рассказывают о самых востребованных новинках в машиностроительной, приборостроительной и строительной конфигурациях КОМПАС-3D V14, а наши уважаемые бета-тестеры делятся с читателями своими впечатлениями от новой версии системы.
Технология
Что такое Сквозная 3D-технология АСКОН и как с ее помощью добиться создания на предприятии единого информационного пространства по управлению жизненным циклом изделия? Об этом читайте в статье продакт-менеджеров АСКОН Андрея Ковтунова и Александра Личмана.
Новая команда разработки ВЕРТИКАЛЬ, новая версии системы и ее задачи — рассказывает доцент кафедры «Технология машиностроения» Университета машиностроения МАМИ Инна Зинина.
Производство
Как реализована система планирования и управления подготовкой производства в ЛОЦМАН:PLM 2013 и какие преимущества она несет? Читайте в статье инженера-аналитика АСКОН Евгения Каптиева.
Строительство
На этот раз рубрика «Строительство» посвящена оптимизации совместного труда всех участников строительного процесса в условиях работы территориально-распределенных организаций и постоянных выездов на объекты строительства. Эксперт по системам электронного документооборота Елена Савицкая предлагает сократить расстояния с помощью ЛОЦМАН:ПГС и ЛОЦМАН:24 и производить с их помощью мобильный авторский и технический надзор.
Практика
Опыт поступательного развития инженерных служб в металлургическом машиностроении на примере ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ», где внедрение Комплекса решений АСКОН позволило сократить сроки проектирования как конструкторской, так и технологической документации в 2,5 раза.
Взгляд со стороны
Обозреватель журнала «Прямые инвестиции» Виктория Мусорина еще об одном секрете успеха предприятия. На этот раз — о секретах качества и о том, как система QiBox от АСКОН поможет отечественным производителям автокомпонентов выстоять в напряженной борьбе c западными конкурентами за российский рынок.
Будь инженером
Интервью с учителем ИЗО и черчения школы №14 города Салавата Татьяной Сахаровой, для которой главное — помочь ученикам раскрыть свои инженерные таланты, прийти к собственным победам и получать от этого процесса радость.

Напоминаем, что получить бумажный номер «Стремления» просто! Оформите подписку на официальной странице издания .

Желаем Вам приятного чтения вместе с АСКОН! Мы пишем о САПР, наш герой — инженер!


Источник.