С 26 марта по 1 мая 2013 года в 13 городах России и Украины — флагманах по производству высокотехнологичной продукции, проходил Тур ГОЛЬФСТРИМ — цикл семинаров, посвященных современным подходам к управлению производством и возможностям системы ГОЛЬФСТРИМ. Участники мероприятий познакомились с практическим опытом внедрения ГОЛЬФСТРИМ и пообщались с коллегами и специалистами АСКОН — экспертами в области управления производством.

В Тур ГОЛЬФСТРИМ «отправились» более 200 руководителей производственных подразделений и служб АСУ, ИТ, ПДО машиностроительных, приборостроительных, станкостроительных предприятий. Экспертами на мероприятиях выступили менеджер по развитию Центра компетенции «Автоматизация управления производством» АСКОН Алексей Черныш, ведущий аналитик Центра Сергей Бонакер, руководитель проектов внедрения ГОЛЬФСТРИМ Александр Цветков и руководитель подразделения разработки ГОЛЬФСТРИМ Виктор Козловский.

Участники Тура своими глазами увидели, как происходит использование ГОЛЬФСТРИМ на основных этапах производственного планирования и учета на машиностроительном предприятии с позаказной формой организации работ, а также узнали о ходе и успешных результатах пилотного проекта внедрения системы на ОАО «Муромский завод радиоизмерительных приборов». Виктор Козловский, выступая в Киеве и Днепропетровске, на примере опыта реальных предприятий рассказал о факторах успеха проектов автоматизации управления производством.

На встрече со специалистами АСКОН участники смогли задать проблемные вопросы, связанные с управлением производством и его планированием на своих предприятиях, и выяснить, как ГОЛЬФСТРИМ может их решить. В Уфе интересовались возможностями профилирования рабочих мест пользователей ГОЛЬФСТРИМ с учетом их функциональных обязанностей, в Санкт-Петербурге — планированием новой продукции, еще не освоенной в производстве, в Саратове — техническими аспектами ввода извещений на конструкторскую документацию, а в Туле — методиками описания механизмов календарного планирования, уменьшения брака, оптимизации управления запасами и функцией управления опытным производством машиностроительного предприятия.

«Прошедшая серия мероприятий в рамках Тура ГОЛЬФСТРИМ показала, что российские производственные предприятия прикладывают максимум усилий для использования современных инновационных средств планирования и управления производственными процессами, — подвел итоги Тура Алексей Черныш. — В каждом городе мы отмечали действительно живой интерес к предложенным темам обсуждения, многие мероприятия сопровождались долгими дискуссиями и выходили за отведенные временные рамки. В целом могу сказать, что мы получили весьма положительную оценку выбранных методологий и инструментария ГОЛЬФСТРИМ, а значит достигли основной цели — создали максимально удобное решение для производственного планирования».

Санкт-Петербург


Тула


Уфа


Киев и Днепропетровск


Новосибирск


Саратов


Челябинск


Скоро! О том, что ждет пользователей новой версии системы управления производством АСКОН — ГОЛЬФСТРИМ 2013 — читайте в специальном обзоре в майском номере журнала «Стремление»


Источник.