22 мая компания АСКОН впервые приняла участие в главном российском событии в мире  электронного документооборота — конференции-выставке Docflow. Дебютная программа включила в себя представление корпоративной системы управления проектной организацией на платформе ЛОЦМАН:ПГС и опыта ее внедрения в Кировском филиале компании «ГорноХимический инжиниринг».

На выставочном стенде АСКОН в режиме реального времени можно было увидеть рабочие процессы проектной организации, проходящие в ЛОЦМАН:ПГС, причем как на стационарных рабочих местах, так и с использованием мобильного клиента ЛОЦМАН:24.   

Максим Нечипоренко, директор по маркетингу направления CAD/AEC АСКОН: «Docflow традиционно представляет множество систем документооборота — в основном, канцелярских. Инженеры и раньше приходили сюда, но не находили того, что учитывает их интересы, что разработано специально для них. Организаторы Docflow отмечали, что проекту как раз не хватает компании, которая предлагала бы решения для инженерной сферы. Мы показали здесь ЛОЦМАН:ПГС, целенаправленно созданный  для работы с проектной документацией. Это и привлекло специалистов — тех, кто работает непосредственно в проектной организации, и тех, кому необходимо наладить документооборот с партнерами и подрядчиками».

О реальной практике использования ЛОЦМАН:ПГС на конференции Docflow рассказал руководитель отдела САПР ООО «ГорноХимический инжиниринг» (Кировский филиал) Эмиль Фаттахов. Сегодня система управления проектной документацией объединяет специалистов инжинирингового дивизиона Группы «ФосАгро» и насчитывает 250 пользователей на удаленных площадках в Кировске и  Санкт-Петербурге и 160 000 документов.

Эмиль Фаттахов
Эмиль Фаттахов

«Для меня очень важна возможность передать свой опыт тем, перед кем только встал вопрос налаживания инженерного документооборота и управления проектными данными, — поделился после выступления Эмиль Фаттахов. — Хочется помочь избежать ошибок и сэкономить время».

По словам Натальи Львовой, руководителя проекта Docflow, нишевые специализированные решения в меньшей степени представлены на рынке: компании чаще предлагают универсальные системы, которые можно подстроить под потребности клиента. «Если говорить конкретно о проектной документации, то мы регулярно получаем запросы по этой теме, нас просят об этом рассказывать», — прокомментировала Наталья Львова.

На стенде  АСКОН: Ольга Гришко (АСКОН), Эмиль Фаттахов и Максим Нечипоренко
На стенде АСКОН: Ольга Гришко (АСКОН),
Эмиль Фаттахов и Максим Нечипоренко

Источник.