Кто из конструкторов завоюет титул «Ас 3D-моделирования 2013»? Чьи работы будут признаны эталоном проектирования? Какие 3D-модели станут «лицом» КОМПАС-3D в будущем году?

До окончания приема заявок на Конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования среди предприятий-пользователей системы КОМПАС-3D осталось две недели. В течение июля-августа специалисты АСКОН будут оценивать работы, а имена победителей станут известны в сентябре.

Работы на Конкурс-2013 уже представили «гранды» — многократные победители и призеры прошлых лет: Звезда-Энергетика, НИИПИнефтегазстроймаш, Павлодарский нефтехимический завод, Бобруйскагромаш, УГМК Рудгормаш, Уральская Сталь, СЭПО-ЗЭМ, ВНИИ «Сигнал».

Реконструкция автозаправочного комплекса
Реконструкция автозаправочного комплекса. НИИПИнефтегазстроймаш (Брянск)
Упаковщик рулонов. Бобруйскагромаш
Упаковщик рулонов. Бобруйскагромаш

Серьезную заявку на победу сделали и новички, впервые участвующие в Конкурсе, но настроенные побороться за самые высокие места — Метрология и Автоматизация (Самара), Самэнвиро (Самара), GazIS (Усть-Каменогорск), Уссурийский локомотиворемонтный завод.

Станция повышения давления. Самэнвиро (Самара)
Станция повышения давления. Самэнвиро (Самара)

Для каждого из участников Конкурс имеет свое значение — смотр инженерный достижений, экспертный клуб профессионалов в области САПР или карьерный лифт для молодых специалистов.

Присоединяйтесь к сообществу пользователей КОМПАС-3D. Возможность стать асом 3D-моделирования есть у каждого конструктора!

На Конкурс принимаются:

  • сборочные трехмерные модели изделий, выполненные в системе КОМПАС-3D, в том числе с использованием специализированных библиотек и приложений;
  • трехмерные модели объектов строительства, выполненные в системе КОМПАС-3D, в том числе с использованием специализированных библиотек и приложений;
  • прикладные библиотеки к системе КОМПАС-3D для участия в номинации «Лучшая прикладная разработка».

АСы 3D-проектирования — 2013 будут определяться отдельно в двух отраслевых направлениях «Машиностроение» (весовые категории до 999 деталей; от 1000 до 4999 деталей в сборке; свыше 5000 деталей) и «Промышленное и гражданское строительство». В номинации «Лучшая прикладная разработка» будет назван единственный победитель.

Все участники Конкурса получат именные дипломы от АСКОН.

Призеров и победителей ждет солидный призовой фонд: лицензии системы КОМПАС-3D V14, видеокарты NVIDIA, графстанция ARBYTE, манипуляторы от 3DConnexion, сертификат на печать 3D-модели от Cybercom, программное обеспечение от НТЦ АПМ, Softkey и .

Заявки принимаются до 1 июля.

Подробная информация на сайте Конкурса
Онлайн-заявка


Источник.