С каждым номером «Стремления» читатель совершает настоящее путешествие по городам России и ближнего зарубежья, во время которого открывает для себя новые имена на карте современного бизнеса и ближе узнает признанных лидеров рынка, знакомится с их историей, опытом, отношением к информационным технологиям и подходом к их внедрению. В общем, может испытать на себе все радости ИТ-туризма! В свежем выпуске журнала читателя вновь ждут увлекательные экскурсии!

Бизнес-история

«Тестсистемы. Конструктор испытаний». Первая экскурсия — в город невест и текстильную столицу России. Но Иваново, между прочим, исторически является еще и флагманом производства испытательной техники. Вот здесь-то на почве советского машиностроения выросла, набралась сил, влилась в современную бизнес-среду и продолжает интенсивно развиваться компания «Тестсистемы», которая с помощью КОМПАС-3D от дизайна до электроники разрабатывает и производит сложнейшее оборудование для испытаний материалов.

Практика

«Делать ремонт вместе с ЛОЦМАН». Вторая экскурсия позволит заглянуть в самое сердце сложнейшего механизма — холдинговой компании «Газпром центрремонт». Используя уникальное решение на базе продуктов АСКОН, «Газпром центрремонт» управляет инженерной подготовкой ремонта и справляется с обслуживанием огромного инфраструктурного объекта — крупнейшей в мире системы газоснабжения ОАО «Газпром».

«ВЕРТИКАЛЬные ноу-хау Рязанского приборного завода». Третья экскурсия приведет читателя в Рязань, на мощное оборонное предприятие — Государственный Рязанский приборный завод. Здесь сумели сохранить традиции и при этом подстроиться под современные рыночные условия, взяв на вооружение САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ и на ее основе создав новые инструменты для технологической подготовки производства.

Проектирование

Директор по продукту Приложения АСКОН Владимир Панченко дает обзор истории развития технологии прямого моделирования, рассказывает о причинах и предпосылках ее появления в КОМПАС-3D. Вариационное прямое моделирование в КОМПАС-3D V14.

Технологии АСКОН

Знакомимся с геометрическим ядром С3D и его командой: Николай Голованов, Олег Зыков, Юрий Козулин и Александр Максименко рассказывают о пути ядра C3D на рынок и о том, кому и для чего оно нужно.

Производство

Ведущий аналитик Центра компетенций «Автоматизация управления производством» АСКОН Сергей Бонакер представляет новинки ГОЛЬФСТРИМ 2013: оценку плана и заявок по критическим ресурсам, пользовательские столы, механизм отложенного запуска выполнения задач и многое другое.

Будь инженером

Интервью с директором московской школы № 549 Татьяной Коноплей, которая знает, как воспитать хороших инженеров, и с удовольствием делится этим секретом.

Внутри бумажного номера читателей ждет сюрприз — постер от «КАМАЗ-мастер» с автографом легендарного пилота команды, семикратного победителя ралли «Дакар» Владимира Чагина!

Напоминаем, что получить бумажный номер «Стремления» просто! Оформите подписку на официальной странице издания.

Желаем Вам приятного чтения вместе с АСКОН! Мы пишем о САПР, наш герой — инженер!

Перейти на страницу с архивом всех выпусков журнала


Источник.