В интернет-галерее проектов Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования сегодня открыт новый зал под номером 2013. В нем представлены работы участников XI Конкурса профессиональных пользователей системы КОМПАС-3D — трехмерные модели различных машиностроительных изделий и объектов промышленного и гражданского строительства, а также прикладные библиотеки САПР. Объявление результатов Конкурса и награждение победителей состоится 19 сентября в Москве.

В этом году в Конкурсе участвуют 76 проектов. Наряду с именитыми пользователями КОМПАС-3D — многократными победителями Конкурса серьезную заявку на высокие места сделали и новички. Группа дебютантов достаточно многочисленна: из 43-х предприятий, представивших работы, впервые пробуют свои силы 23.

В течение августа эксперты АСКОН будут внимательно изучать каждый проект, оценивая качество 3D-моделирования и полноту использования возможностей КОМПАС-3D.

Игорь Волокитин, продакт-менеджер КОМПАС-3D, председатель экспертной комиссии: «Конкурсные работы этого года подтвердили наше мнение о том, что 3D-проектирование переходит в разряд базовой технологии на большинстве предприятий. Инженеры все более полно используют функциональность программных продуктов АСКОН. И что немаловажно для нас — функциональность современных версий КОМПАС-3D и приложений для проектирования валов и механических передач, металлоконструкций, трубопроводов, электрооборудования, расчетные системы».

Елена Завразина, продакт-менеджер направления «Промышленное и гражданское строительство», эксперт Конкурса: «В проектах строительного направления в этом году заметно качественное выполнение технологической части. Если раньше мы видели отдельные конструкции, то сейчас это полностью проработанный объект с инфраструктурой, с большим количеством внешних элементов. Отмечу и появление в Конкурсе проектов, разработанных по технологии MinD».

По условия Конкурса победители будут определяться в двух отраслевых направлениях:

  • Машиностроение (весовые категории до 999 деталей; от 1000 до 4999 деталей в сборке; от 5000 деталей);
  • Промышленное и гражданское строительство.

В номинации «Лучшая прикладная разработка» признанным асом своего дела станет только один участник.

Вместе с АСКОН, постоянным организатором Конкурса, инженерные состязания асов 3D-моделирования поддерживают компании NVIDIA, ARBYTE, 3DConnexion, Cybercom, НТЦ АПМ, Softkey, , журнал «САПР и графика».

Приглашаем в галерею Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования


Источник.