Полгода назад АСКОН выпустил на рынок инструмент для 3D-моделирования на мобильных устройствах — приложение SubDivFormer. За шесть месяцев «виртуальный пластилин» испытали 12 тысяч человек, а география скачиваний охватила более 25 стран от Таиланда до Бразилии.

Общее число скачиваний Android-версии приложения на сегодняшний день превысило десять тысяч, версии для устройств с iOS — две тысячи. Как показывает статистика, список стран-пользователей SubDivFormer возглавляют Россия, США и Германия, но интересуются виртуальной «лепкой» трехмерных моделей и в Италии, Великобритании, Бразилии, Таиланде, Швейцарии, Китае, Японии, Мексике и многих других странах. Каждый день 40-50 человек устанавливают приложение на своих мобильных устройствах.

Кстати, пользователи охотно делятся впечатлениями от работы с SubDivFormer. «SubDivFormer — возможно, лучшее, интуитивно понятное и простое приложение, доступное на Android и Apple», — написали обозреватели сообщества Anim8orWorld из Великобритании, опубликовавшие в сети Facebook целый альбом «пластилиновых» экспериментов.

Напоминаем, что SubDivFormer ориентирован на пользователей планшетных компьютеров и служит для создания облика предметов, изделий, объектов произвольной формы. Придать форму модели можно, используя функции выдавливания/вдавливания, разбиения, скоса, приподнятия, разделения, соединения/слияния/удаления граней; а трансформировать — с помощью функций сдвига, поворота и масштабирования. Полученную с помощью SubDivFormer модель можно передать на 3D-принтер для быстрого прототипирования.

Приложение бесплатно распространяется через магазины Google play и App Store.


Источник.