Партнеры Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования готовятся к церемонии награждения

Совсем немного времени осталось до объявления результатов ХI Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования: имена победителей станут известны уже 19 сентября. А пока конкурсанты с нетерпением ожидают начала церемонии награждения, партнеры Конкурса поделились своими впечатлениями о работах и рассказали, какие подарки ожидают призеров.

Дмитрий Якунин, руководитель направления САПР Arbyte Group:

«Конкурс АСов Группа ARBYTE поддерживает уже давно. Мы считаем, что такие конкурсы помогают молодым конструкторам проявлять свои способности, позволяют поэкспериментировать, попробовать сделать что-то сложное и интересное, исследовать и раскрывать возможности используемого программного обеспечения. Конкурсанты изучают работы друг друга, обмениваются опытом. Это повышает их профессиональный уровень и идет на пользу не только предприятию, но и промышленности страны в целом.

Сложные проектные работы требуют использования профессиональной техники - надежной и производительной, и ARBYTE имеет возможность представить свои продукты, помочь молодым специалистам определиться с выбором аппаратной части, собрать графическую станцию под индивидуальные требования. Из года в год сложность и уровень работ повышаются, люди набираются опыта. КОМПАС-3D предоставляет пользователям все новые и новые возможности. Рабочие станции становятся мощнее и позволяют работать с проектами, которые раньше казались «неподъемными».

Желая оценить талант и труд участников, мы приготовили для них несколько подарков: кроме сертификатов на покупку профессиональной техники ARBYTE мы планируем подарить одному из победителей графическую рабочую станцию».

Лидия Андреева, специалист по маркетингу NVIDIA:

«Мы сотрудничаем с компанией АСКОН с 2009 года. КОМПАС-3D — любимый инструмент многих инженеров-конструкторов и проектировщиков в России и других странах, поэтому мы решили поддержать Конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования и в этом году. С каждым годом конкурсные работы становятся лучше, демонстрируются все более сложные сборки. Все больше проектов включают тысячи и десятки тысяч деталей. В этом году NVIDIA наградит победителя мощной профессиональной графической картой Quadro K4000. NVIDIA Quadro выводит ведущие приложения автоматизированного проектирования (CAD), разработки контента (DCC) и визуализации на новый уровень производительности».

Павел Сломинский, менеджер направления «1С:Дистрибьюция»:

«1С и АСКОН сотрудничают уже более 5 лет. За это время было реализовано много интересных и успешных проектов. Одним из важных направлений для нашей компании является постоянная поддержка творческих инженерных состязаний. Уже не первый раз мы становимся партнёрами Конкурса. Хотелось бы отметить рост числа участников и усложнение проектов. Желаю организаторам и всем участникам успехов и дальнейшего развития!»

Сергей Розинский, руководитель отдела продаж НТЦ АПМ:

Компании НТЦ АПМ и АСКОН уже давно развивают партнерские отношения. Как российский производитель ПО, мы стараемся поддерживать мероприятия, популяризирующие российский софт. Внедрение новых информационных технологий на предприятии — это всегда непростая задача, обычно все держится на нескольких энтузиастах. И именно такие энтузиасты и участвуют в подобных конкурсах, демонстрируют возможности и эффект от внедрения программных продуктов. Наше дело поддерживать таких людей, способствовать тому, чтобы их положительный пример «заражал» других, еще сомневающихся, инженеров и проектировщиков! В качестве партнера Конкурса мы выступаем второй раз и можем отметить, что количество работ, в которых использовалось наше расчетное ПО (системы прочностного анализа APM FEM и APM WinMachine) увеличилось более чем в 2 раза».

Виталий Ананьев, региональный менеджер 3DConnexion:

«Компания 3DConnexion уже не в первый раз выступает партнером АСКОН в проведении Конкурса АСов. Это мероприятие традиционно привлекает к себе внимание пользователей высоким качеством предлагаемых разработок, комплексным подходом к решению конструкторских задач, проекты год от года становятся сложнее, масштабнее, интереснее.

Манипуляторы 3DConnexion все увереннее приходят в жизнь российских конструкторов, во многих компаниях 3D-мышь – уже не экзотика, а стандартный инструмент рабочего места. Конкурс АСов – это не только хорошая возможность показать наши продукты новым пользователям: он позволяет нам отметить и наградить талантливых и опытных конструкторов. Каждый раз, вручая 3D-манипулятор победителю, мы радуемся тому, что хороший инструмент оказывается в достойных руках и мы можем сделать работу специалиста более продуктивной и комфортной. В этом году в качестве приза победитель получит 3D-манипулятор SpaceExplorer».

Участников, лауреатов и победителей ждут призы от компании АСКОН и партнеров Конкурса — компаний NVIDIA, ARBYTE, 3DConnexion, НТЦ АПМ, Softkey, 1С, журнала «САПР и графика».

Дата проведения церемонии: 19 сентября 2013 г.

Место проведения: Москва, EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство», 1-й Зачатьевский переулок, дом 4., станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры».


Источник.