Ноутбуки серии MSI GT70/GT60 Workstation сертифицированы для работы с КОМПАС-3D V14

MSI, известный мировой производитель ноутбуков, и АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения,  представляют ноутбуки GT70 и GT60 Workstation — надежный инструмент для работы с профессиональными 3D-приложениями.  Решение MSI идеально подойдет инженерам, использующим мобильные рабочие места. По итогам тестирования компонентов программно-аппаратного комплекса, проведенного по методикам АСКОН, подтверждена полная совместимость мобильных рабочих станций MSI с системой автоматизированного проектирования КОМПАС-3D.

 

Евгений Булынин, заместитель директора по работе с партнерами АСКОН:
«Сертификация ноутбуков серии MSI GT70/GT60 Workstation для работы с КОМПАС-3D V14 — это наш ответ на возрастающую потребность пользователей в мобильных рабочих местах. Популяризация облачных сервисов дает все больше свободы для удаленной работы. Но когда речь идет об использовании профессиональных средств проектирования и 3D-моделирования, то «облаков», как правило, недостаточно: крайне важны и аппаратные возможности мобильных рабочих станций. АСКОН уделяет особое внимание удобству работы своих пользователей, и сертификация линейки MSI GT70/GT60 Workstation является логичным шагом в этом направлении».

Отличительной особенностью ноутбуков серии Workstation является видеокарта NVIDIA Quadro, которая обеспечивает максимальную производительность и ускорение рабочего процесса при проектировании трехмерной модели, включающей несколько тысяч деталей в сборке.
В ноутбуках MSI Workstation используется уникальная технология Matrix Display, которая позволяет подключить до трех внешних дисплеев и выводить данные одновременно на четыре экрана (включая экран ноутбука) через HDMI 1.4, порт mini Display 1.2 и VGA.

В мобильных рабочих станциях MSI установлен Full HD (1920x1080) антибликовый экран со светодиодной подсветкой и точной цветопередачей (около 95% всего спектра цветов NTSC). Экран ноутбука позволяет увидеть не только большее количество цветов, по сравнению с обычными мониторами, но и сокращает утомляемость глаз.


Источник.