Компания АСКОН объявляет о начале открытого бета-тестирования системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D V15, выпуск которой запланирован на начало 2014 года. На своих собственных примерах пользователи смогут оценить новую версию CAD-системы и получить призы за тест-отчеты и отзывы.

Какие именно новинки увидят бета-тестеры и на что рекомендуется обратить особое внимание?

Важнейшей темой при создании новой версии КОМПАС-3D стала поддержка методик 3D-проектирования. Появившиеся в КОМПАС-3D V15 инструменты «Компоновочная геометрия», «Копирование геометрии» и «Коллекции геометрии», в совокупности с методикой проектирования «сверху-вниз», могут дать существенное повышение производительности и качества конструкторской работы.

Суть методики поясняет Игорь Волокитин, продакт-менеджер КОМПАС-3D: «При таком подходе вначале определяются основные параметры изделия целиком и производится его схематическая проработка (компоновка). Последующая разработка компонентов изделия опирается на геометрические построения и ограничения, выполненные на первом этапе. Причем, получая из компоновки необходимую и достаточную информацию для проектирования компонентов, все исполнители могут работать над ними одновременно, не сталкиваясь с коллизиям доступа к документам. Кроме того, методика «сверху-вниз» сокращает количество ошибок, связанных с увязкой компонентов в изделии, и обеспечивает легкость внесения частных изменений в проект на любой стадии готовности».


Компоновочная геометрия

Серьезные усовершенствования коснулись и общей эффективности, быстродействия и удобства работы. Конструктор, проектирующий в КОМПАС-3D V15, сможет воспользоваться отдельным окном выбора объектов, заглянуть внутрь своих изделий в режиме реального времени с помощью динамического сечения и испытать новый манипулятор позиционирования модели.


Динамическое сечение

Новый манипулятор позиционирования и дополнительное окно при расположении компонентов в сборке

К участию в бета-тестировании приглашаются все желающие — знатоки КОМПАС-3D с многолетним стажем проектирования и новички, асы 3D-моделирования, пользователи других САПР и любители ИТ-новинок.

Лучшие бета-тестеры получат ценные призы от АСКОН. Кроме того, будут награждены авторы наиболее интересных и содержательных отзывов и впечатлений о КОМПАС-3D V15, опубликованных по итогам бета-тестирования на Форуме пользователей ПО АСКОН, в блогах и социальных сетях.

Для участия необходимо до 20 ноября 2013 г. зарегистрироваться, заполнив заявку. Каждому участнику будет отправлено уведомление о включении в списки бета-тестеров и дальнейшие инструкции.

Лицензионные пользователи ПО АСКОН автоматически вносятся в списки участников бета-тестирования. Заполнять заявку на участие в бета-тестировании не требуется. Вся информация о бета-тестировании для лицензионных пользователей ПО АСКОН доступна в специальном разделе Личного кабинета. Если вы еще не зарегистрировались в Личном кабинете — воспользуйтесь ссылкой Регистрация.

Бета-тестирование — это реальная возможность ознакомиться с полезными новинками КОМПАС-3D V15 до его официального выхода, сделать свой вклад в развитие САПР, вести прямой диалог с разработчиками, получать квалифицированную техническую поддержку. Экспертное мнение и пожелания пользователей непосредственно влияют на развитие системы КОМПАС-3D, ее качество, надежность и удобство.

В поддержку бета-тестирования будет проведен вебинар. Приглашаются все желающие принять участие в бета-тестировании. Вебинар состоится 16 октября в 11:00 по московскому времени. Ведущий вебинара — Игорь Волокитин.

Зарегистрироваться на вебинар по бета-тестированию КОМПАС-3D V15

Подробнее о бета-тестировании

Лучшие бета-тестеры КОМПАС-3D V14

Награждение лучших бета-тестеров КОМПАС-3D V14


Источник.