АСКОН представил Сквозную 3D-технологию на выставках вооружений Russia Arms Expo 2013 и «ВТТВ-Омск-2013»

АСКОН принял участие в двух крупнейших в России выставках вооружений — Russia Arms Expo 2013 и «ВТТВ-Омск-2013». На обоих мероприятиях АСКОН представлял Сквозную 3D-технологию в защищенном исполнении — совокупность программного обеспечения и методик его применения для создания единого информационного пространства, предполагающую защиту разработок предприятий.

IX Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2013 проходила 25-28 сентября в Нижнем Тагиле. Стенд АСКОН был посвящен Сквозной 3D-технологии в защищенном исполнении. Актуальность решения задач инфобезопасности для предприятий ОПК — участников выставки — подтвердил высокий интерес посетителей стенда. Некоторые из них чуть позже даже продолжили знакомство с представленным решением на «Дне машиностроителя с АСКОН» в Перми.

Свою продукцию на выставке представили более 400 экспонентов, а познакомиться с ней смогли более 20 тысяч человек, в том числе 467 зарубежных гостей в составе 40 делегаций из стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Северной Америки. «В сравнении с 2011 годом выставка RAE совершила огромный рывок вперед, как с точки зрения организации, так и с точки зрения расширения границ, — отмечает менеджер по маркетингу АСКОН Андрей Мохов. — Явно ощущалось повышенное внимание со стороны зарубежных участников к нашим разработкам. И если в предыдущие годы с представителями иностранных компаний можно было пообщаться лишь изредка, то в этом году случались моменты, когда приходилось «разрываться» между посетителями из России и зарубежных стран».

Андрей Мохов на стенде АСКОН
Андрей Мохов на стенде АСКОН

Кстати, иностранные гости интересовались не только решениями для ОПК: так, например, сотрудники министерства обороны Вьетнама очень долго и с увлечением собирали на скорость танк на планшете, играя в демо-версию Machinator — инженерной игры от АСКОН!

За несколько дней выставки стенд АСКОН посетили представители ведущих предприятий российской промышленности: ОАО «ОКБ «Новатор», ОАО «СКБМ», ОАО «КБП», ОАО «КБ «Точмаш им. А.Э. Нудельмана», ОАО «НПП «Старт», ОАО «Ульяновский машиностроительный завод», ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева», ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод», ОАО «Уральское КБ транспортного машиностроения», ЗАО «Московский прожекторный завод», ОАО «Завод №9», ОАО «УПП «Деталь», ОАО «УПП Вектор», ОАО «Уралтрансмаш», ЗАО «НПП «Проект-техника» и других.

Андрей Мохов на стенде АСКОН Андрей Мохов на стенде АСКОН
Андрей Мохов на стенде АСКОН Андрей Мохов на стенде АСКОН

А в начале октября в Омске прошла Х Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2013», где также были представлены перспективные разработки оборонного и гражданского назначения.

В рамках деловой программы выставки состоялись тематические секции. АСКОН принял участие в круглом столе «Инновационный транспорт Севера» рабочей группы ВПК при Правительстве РФ для подготовки предложений по совместной реализации инновационных проектов, направленных на создание современной высокотехнологичной продукции двойного и гражданского назначения. Директор регионального АСКОН-Омск Сергей Пушкин выступил на встрече экспертов с докладом «О вопросе автоматизации конструирования и технологической подготовки производств инновационного транспорта». «Многие изделия, представленные на круглом столе — это уникальные разработки, которые позволяют нашим предприятиям занимать лидирующие позиции на рынке, — рассказывает Сергей Пушкин. — Так как существующие аналоги данных изделий в России или даже в мире уступают им по техническим характеристикам, участники проявили большой интерес к Сквозной 3D-технологии АСКОН в защищенном исполнении, позволяющей защитить разработки отечественных предприятий».

Сергей Пушкин
Сергей Пушкин
Стенд АСКОН на «ВТТВ-Омск-2013»
Стенд АСКОН на «ВТТВ-Омск-2013»

Гостями стенда АСКОН стали около 100 человек, в том числе представители таких предприятий как ПО «Полет», ОАО «ОмПО «Иртыш», ОАО «ТПЦ «СибВПКнефтегаз», ОАО «КБТМ», ФГУП «ОМО им. П.И. Баранова», ФГУП «НПП «Прогресс», ООО «Омские Вездеходы», ОАО «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова», ООО «НТК «Криогенная техника», ОАО «Высокие технологии» и других.

Всего в мероприятиях выставки «ВТТВ-Омск-2013»приняли участие около 200 российских и зарубежных компаний. Экспозицию в 17 тыс. кв. метров и открытую площадку с более чем 50 видами военной и гражданской продукции посетили около 50 тысяч человек, включая специалистов США, Германии, Швеции, Чехии, Кореи, Израиля, Польши, Дании.

Стенд АСКОН на «ВТТВ-Омск-2013» Стенд АСКОН на «ВТТВ-Омск-2013»
Стенд АСКОН на «ВТТВ-Омск-2013» Стенд АСКОН на «ВТТВ-Омск-2013»

Источник.