C3D Labs, дочерняя компания АСКОН, по приглашению Фонда «Сколково» приняла участие в крупнейшей международной выставке информационных технологий CeBIT, проходившей с 10 по 14 марта в Ганновере.

Участие C3DLabs в CeBIT стало первой европейской презентацией новой версии ядра геометрического моделирования C3D V15 и очередным шагом в продвижении компании на международном рынке. Присутствие на известной технологической площадке позволит  C3D Labs влиться в глобальное сообщество разработчиков инженерного программного обеспечения.


Директор C3D Labs Олег Зыков

«В первую очередь я хочу поблагодарить Сколково за возможность представить свои разработки на CeBIT. Здесь мы приобрели новые контакты, провели продуктивные переговоры с целым рядом потенциальных заказчиков и партнеров, заинтересованных в высокотехнологичном продукте из России. Посетители отмечали высокую репутацию российской математической школы и готовность C3D Labs вести гибкую лицензионную политику» — рассказывает директор C3D Labs Олег Зыков.

Одним из заметных трендов выставки стал настоящий бум потребительской 3D-печати — свои разработки показывали компании из Германии, Великобритании, Китая, Польши и США. К их стендам было приковано повышенное внимание аудитории. Стандартом для обмена данными в области 3D-печати является формат STL, импорт которого (в дополнение к экспорту) недавно появился в ядре C3D.


Один из 3D-принтеров, представленных на CeBIT

Фонд «Сколково» пригласил для участия в CeBIT 30 технологических стартапов из IT- и Космического кластеров, в числе которых была и C3D Labs. Ежедневно резиденты Фонда  демонстрировали свои разработки, объединенные по трем направлениям – Промышленность, Безопасность и Образ жизни. В 2014 году CeBIT посетили более 200 тысяч человек.


Источник.