В Центре разработки в Коломне прошло обучение для специалистов партнерских компаний

В начале марта, накануне выхода КОМПАС-3D V15, АСКОН собрал своих ключевых бизнес-партнеров в Коломне, в Центре разработки, где появляются на свет новые версии системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D. Выбор Центра разработки для проведения пятидневного семинара-тренинга не случаен: в этом году АСКОН празднует двойной юбилей — 25 лет компании и 25 лет ее самому популярному продукту КОМПАС, и лучшего места для знакомства с новинками не найти.

Интерес к обучению проявили практически все основные бизнес-партнеры АСКОН — Softline, CPS, AXOFT, Softkey, 1С Рарус, IDT. География участников тоже оказалась весьма обширной: в Коломну приехали специалисты из Москвы, Воронежа, Самары и Екатеринбурга.

О новых возможностях КОМПАС-3D V15, о методике проектирования сложных изделий и коллективной разработке проектов рассказали непосредственные создатели новой версии — директор по продукту КОМПАС-3D Анатолий Крючков, аналитик Виталий Булгаков и аналитик по приложениям Трубопроводы и Металлоконструкции Павел Голицын. Программа тренинга включала и практическую работу: менеджеры компаний-партнеров АСКОН примерили на себя роль конструкторов и протестировали способности КОМПАС-3D V15.

Директор по продукту КОМПАС-3D Анатолий Крючков выступает перед участниками обучения-тренинга
Директор по продукту КОМПАС-3D Анатолий Крючков выступает перед участниками обучения-тренинга

Алексей Зайцев, продакт-менеджер направления САПР компании CPS: «КОМПАС-3D уже давно стал своего рода стандартом автоматизированного проектирования для сотен и тысяч отечественных предприятий, конструкторских бюро и проектных организаций. Специалисту, работающему в области продвижения и продаж САПР АСКОН, чрезвычайно важно понять все особенности новой версии, чтобы быть, как говорится, «во всеоружии», и максимально полно презентовать ее потенциальному заказчику. Из новинок 15 версии особенно хочу отметить реализацию нового подхода к методике проектирования сложных изделий и появление такого инструмента как Компоновочная геометрия. Если попытаться дать краткую характеристику, то новый КОМПАС-3D стал удобнее, проще в освоении и интуитивно понятнее, как для опытных пользователей, так и для начинающих. Считаю прошедшее обучение прекрасным начинанием АСКОН и надеюсь, что такие семинары-тренинги отныне будут носить регулярный характер и выведут уровень компетенций партнеров на качественно иной, более высокий, уровень!»

После успешного окончания учебного курса каждый участник получил сертификат.


Источник.