До старта Весеннего Проект-Феста остались считанные дни. Уже совсем скоро инженеры-проектировщики Ростова-на-Дону, Казани, Усть-Каменогорска, Челябинска, Москвы и еще 14 городов смогут познакомиться со свежими трендами в проектировании и узнать, как эффективно организовать работу в системах автоматизированного проектирования и управления проектными данными. Опытом с участниками Проект-Феста будут делиться эксперты — разработчики программного обеспечения АСКОН. О некоторых из них мы уже рассказывали ранее. Продолжаем представлять экспертов публике.

Елена Завразина
Елена Завразина

Елена Завразина — маркетинг-менеджер строительного направления АСКОН. Во время учебы в Южно-Уральском государственном университете специализировалась на строительных конструкциях и защитила исследовательскую дипломную работу на тему «Напряженно-деформированное состояние резервуаров при неравномерных осадках». После окончания вуза работала инженером-конструтором на Челябинском заводе металлоконструкций, дальнейшую карьеру продолжила в качестве ведущего инженера Лаборатории анализа и обеспечения надежности энергосооружений в ОАО «ИДЦ» (Челябэнерго РАО ЕЭС).

Елена — автор статей, посвященных применению систем автоматизированного проектирования в строительстве, ведущая вебинаров по технологии MinD и организации инженерного документооборота. В сообществе Технология MinD — умное проектирование Елена Завразина делится с участниками приемами работы в MinD и просто интересными идеями из мира проектирования.

Дмитрий Поскрёбышев
Дмитрий Поскрёбышев

Дмитрий Поскрёбышев — аналитик по строительному направлению АСКОН, специализируется на разработке систем управления проектированием, принимал активное участие в создании ЛОЦМАН:ПГС и ЛОЦМАН:ОРД.

После окончания Института информационных технологий Хабаровского государственного технического университета Дмитрий работал инженером-конструктором, а затем программистом систем автоматизированного проектирования. Во время работы на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе участвовал в проекте по внедрению системы управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM. В 2007 году был приглашен в АСКОН на должность аналитика направления «Промышленное и гражданское строительство». В ходе Весеннего Проект-Феста Дмитрий Покрёбышев расскажет о разработке геометрического поиска для системы управления инженерными данными.

Григорий Коваль
Григорий Коваль

Григорий Коваль — менеджер по продуктовому направлению ПГС. Получил специальность инженера-электромеханика в Жезказганском университете им.Байконурова. После окончания вуза работал инженером-проектировщиком в Головном проектном институте Корпорации Казахмыс.

С 2006 года Григорий Коваль начал работать в АСКОН-Казахстан менеджером по продажам в сфере промышленного и гражданского строительства, а затем руководителем отдела продаж. В составе команды участвовал в ряде проектов по внедрению программного обеспечения АСКОН (ЛОЦМАН:PLM, КОМПАС-3D, ЛОЦМАН:ПГС, ЛОЦМАН:ОРД) на предприятиях Группы Казахмыс, на казахстано-французском предприятии по разработке уранового месторождения КАТКО, на «Карагандагипрошахт и К», АКМОЛ-ПРОЕКТ в городе Астана и многих других. В 2014 году был приглашен на работу в Санкт-Петербург. В настоящий момент занимается развитием направления промышленного и гражданского строительства в АСКОН-Интеграция.

Антон Тёмкин
Антон Тёмкин

Антон Тёмкин — начальник отдела комплексных внедрений Департамента по работе с корпоративными заказчиками АСКОН. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет, работал ведущим инженером по автоматизации на Невском заводе. В АСКОН Антон руководит проектами по внедрению корпоративных комплексных решений. Одним из них стала автоматизация работы проектно-конструкторского отдела «Газпром трансгаз Югорск» на базе системы управления проектными данными ЛОЦМАН:ПГС. По словам Антона Тёмкина, крупнейшее в мире газотранспортное предприятие стало первопроходцем в сфере применения ЛОЦМАН:ПГС. Именно благодаря совместной работе югорских проектировщиков и специалистов АСКОН в современную версию системы вошли многие полезные функции, была создана методика работы в ЛОЦМАН:ПГС, а самым важным результатом внедрения стала организация процесса сквозного проектирования. Среди последних крупных проектов Антон выделяет работу с болгарским предприятием «Бургаснефтепроект», где он не просто руководил процессом внедрения ЛОЦМАН:ПГС, но и лично обучил работе в программе более сотни проектировщиков. Подробнее о проекте и первых результатах внедрения Антон расскажет в ходе Весеннего Проект-Феста.


Источник.