Конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования продолжает набирать обороты. Одни участники только готовят модели, другие уже представили свои разработки на суд жюри. Но и тех, и других интересует, какие награды ждут их на финише. Генеральный партнер конкурса — компания NVIDIA — не стала дожидаться окончания заявочной кампании и уже сейчас представляет свой призовой фонд. Асов 2014 года ожидают три профессиональные графические карты NVIDIA Quadro K2000, три карты NVIDIA Quadro K600 и три жестких диска.

Профессиональные графические ускорители NVIDIA Quadro обеспечивают высочайшую производительность и беспрецедентные возможности при работе в приложениях для автоматизированного проектирования. NVIDIA Quadro на базе архитектуры Kepler существенно ускоряет процесс работы со сложной графикой.

NVIDIA Quadro K2000 имеет 2 ГБ встроенной памяти для хранения больших моделей и поддерживает режим работы с несколькими мониторами. Quadro K600 оснащена 1 ГБ памяти и имеет низкопрофильный дизайн для максимальной гибкости использования.

Графический ускоритель NVIDIA Quadro K2000
Графический ускоритель NVIDIA Quadro K2000
Графический ускоритель NVIDIA Quadro K600
Графический ускоритель NVIDIA Quadro K600

Драйверы Quadro содержат специальный профиль для КОМПАС-3D, который автоматически обеспечивает существенное ускорение работы с 3D-моделями. Благодаря технологии NVIDIA GRID, КОМПАС-3D V15 поддерживает работу в облаке, обеспечивая полноценную графическую производительность уровня рабочей станции на любом устройстве и в любом месте.

Компания NVIDIA поддерживает конкурс АCов КОМПьютерного 3D-моделирования на протяжении многих лет. Решения NVIDIA незаменимы в деятельности инженеров-конструкторов, работающих с «тяжелыми» трехмерными моделями, состоящими из нескольких тысяч деталей.


Источник.