Весной и летом аналитические агентства и деловые издания подводят итоги прошлого года в сфере информационных и коммуникационных технологий. В этом году АСКОН традиционно вошел в рейтинги крупнейших российских ИТ-компаний, улучшив свои позиции в некоторых их них.

Так в рейтинге CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2013 АСКОН поднялся на шесть пунктов. Положительная динамика компании в рейтинге и рост выручки зафиксированы на фоне общей стагнации ИТ-рынка и спада показателей многих крупных игроков. Кроме этого CNews второй год подряд включил АСКОН в десятку крупнейших поставщиков информационных технологий для авиации. При составлении данного отраслевого рейтинга учитывалась выручка ИТ-компаний за 2013 год, полученная от проектов в авиационной промышленности, авиакомпаниях и аэропортах.

АСКОН подтвердил свой статус и в рейтинге агентства «Эксперт РА», а журнал «Коммерсант-Деньги» назвал АСКОН в числе крупнейших отечественных разработчиков программного обеспечения.

Высокую оценку получила работа компании на региональных ИТ-рынках в 2013 году. По показателям выручки на Урале и в Западной Сибири АСКОН вошел в рейтинг ИТ-компаний, подготовленный Аналитическим центром «Эксперт-Урал». Региональный центр АСКОН-Поволжье занял место в тройке лидеров софтверного рынка Нижнего Новгорода по версии издания «Деловой Квартал».


Источник.