Необычный арт-объект «АйТи-покрути!» появился в Ярославле. Он показывает мир информационных технологий ярким и многогранным и обещает исполнить самые заветные желания ИТ-руководителей. Инициатива создания арт-объекта принадлежит клубу ИТ-директоров «Я-ИТ-ы», а спроектировали и изготовили его в производственной компании «ИТЕРМА» — с помощью системы КОМПАС-3D.



Проект художественного образа ИТ-отрасли был выбран на основе открытого конкурса, объявленного клубом ИТ-директоров «Я-ИТ-ы». Его победителем стала студентка Ярославского государственного технического университета Анна Савчук. Воплотил архитектурную идею в конструкцию из стекла и металла завод «ИТЕРМА», выпускающий профессиональное оборудование для кафе, баров и ресторанов.




На разноцветных прозрачных табличках, из которых состоит «АйТи-покрути», записаны как универсальные желания: «Найти свое призвание, «Найти прорывную идею», «Понимать и быть понятым»; так и сугубо профессиональные: «Внедрить ERP», «Вырастить свое облако», «Делать разработки только по ТЗ». Чтобы желание исполнилось, нужно прочитать его про себя и трижды перевернуть табличку.


Источник.