19 декабря в Инженерном центре Корпорации «Проект-техника» стартовал цикл образовательных вебинаров, посвященный новой версии системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D. Проводят обучение специалисты Регионального центра АСКОН-Центральная Россия.


Фото: Корпорация «Проект-техника»

Подробное знакомство с КОМПАС-3D V15 стало актуальным для Корпорации в связи с обновлением и расширением количества рабочих мест, оснащенных САПР АСКОН. Всего на данный момент на предприятиях «Проект-техники» используется около 200 лицензий систем КОМПАС-3D и КОМПАС-График.

Как говорится в сообщении на сайте предприятия, в первом вебинаре приняли участие более двадцати молодых конструкторов Корпорации из Орла, Рыбинска, Шумерли, Бронниц и Москвы. В ходе вебинара были представлены новые возможности системы КОМПАС-3D V15: компоновочная геометрия деталей, оформление электронной модели изделия, создание чертежа, возможность работы в актуальном режиме, работа со справочниками Стандартные изделия, Материалы и сортаменты.

По итогам первой встречи были предложены темы для дальнейшего обучения, в том числе проведение прочностных расчетов в системе APM FEM, работа в специализированных приложениях.

Корпорация «Проект-техника» — один из лидеров машиностроительного сектора РФ по созданию, производству и обслуживанию подвижной техники многоцелевого и специального назначения. В состав Корпорации входят Инженерный центр, Шумерлинский завод специализированных автомобилей, Орелтекмаш, Проектэлектротехника, Центр сервисных решений. Основная продукция — многоцелевые обитаемые автомобильные кузова-контейнеры, унифицированные кузова-фургоны и их специальные модификации для всех видов войск, подвижные средства комплексного тылового и технического обеспечения, автономные полевые лагеря и мобильные госпитали, энергетические и электротехнические комплексы, сервисные центры для проведения контроля технического состояния, обслуживания и ремонта образцов вооружения и военной техники.


Источник.