Российские и зарубежные предприятия ознакомились с решениями АСКОН для оборонно-промышленного комплекса

С 8 по 11 сентября в Нижнем Тагиле проходила VIII Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил 2011». Свои экспонаты и образцы военной техники на мероприятие привезли 302 предприятия из 34 регионов России и 20 иностранных компаний из пяти государств. Многие участники выставки стали посетителями стенда АСКОН, где было представлено комплексное решение компании для автоматизации подготовки машиностроительного производства.

Насыщенная деловая программа четырехдневной выставки включала в себя тематические конференции и круглые столы, а также демонстрацию новейших разработок российских и зарубежных производителей вооружения и военной техники и их возможностей на трассе с препятствиями. Специальный зрелищный показ посетил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

«Участники проявили большой интерес к нашим решениям, нам удалось обсудить вопросы сотрудничества и заключить конкретные договоренности с рядом предприятий, — отмечает заместитель директора по работе с ключевыми клиентами АСКОН Александр Петров. — Так что участие в выставке вооружений принесло нам много полезных контактов и, конечно, впечатлений. Ведь это, пожалуй, один из тех редких случаев, когда можно увидеть современные боевые машины в действии и испытать гордость за работу российского инженера, который создал совершенную технику для защиты интересов родной страны. Здесь были представлены экспонаты, созданные еще во времена СССР, а также новые и модернизированные образцы вооружений — танк Т-90С, ГАЗ-2330 СМП-2 «Тигр» с отечественным дизельным двигателем ЯМЗ, Боевая машина поддержки танков «Терминатор» и многие другие».

«Russian Expo Arms — это масштабное и значимое мероприятие для всего ВПК России, а для оборонного производства наземной техники — вообще центральное отраслевое событие, — рассказывает директор АСКОН-Екатеринбург Анатолий Птицин.  — На конференции, посвященной инновационному развитию оборонно-промышленного комплекса, участники форума высказали уверенность, что сегодня для процветания ВПК России, славящемуся своими традициями, надежностью и качеством, необходимы инновации. АСКОН — давний партнер предприятий ВПК. И пусть мы не производим пушки и танки, но именно с помощью программных продуктов АСКОН эта техника конструируется. И для нас было очень важно пообщаться со специалистами предприятий, чтобы прийти к пониманию, что нужно нашим заказчикам дальше».

Стенд АСКОН, на котором компания знакомила посетителей с комплексным решением для подготовки машиностроительного производства на базе флагманских продуктов КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM в контексте современных требований предприятий ОПК, привлек внимание представителей российских и зарубежных промышленных предприятий. По словам Анатолия Птицина, среди гостей стенда АСКОН были специалисты самых разных уровней: от рядового конструктора до полковника армии США.

В этом году выставка совпала с празднованием 75-летнего юбилея Уралвагонзавода — одного из флагманов российского машиностроения и оборонной промышленности, уникального комплекса, крупнейшего в мире по объемам производства и технологическим площадям. Сегодня предприятие, ведущее свою историю с 1931 года, успешно внедряет в работу самые современные технологии. Компании АСКОН вдвойне приятно поздравить предприятие с юбилеем, так как совсем недавно состоялась очередная поставка лицензий ПО АСКОН на Уралвагонзавод для технологической подготовки производства и разработки новых изделий.


Источник.