Видеокурс по PDM-системе для конструкторских бюро ЛОЦМАН:КБ пополнился двумя новыми уроками. Смотрите и учитесь!

Первый ролик показывает, как получить состав изделия из 3D-модели. Причем модель может быть создана в разных CAD-системах — как в КОМПАС-3D, так и в SolidWorks. В процессе интеграции формируются вторичные представления моделей и сборок.

Урок 1. Как получить состав изделия из 3D-модели?

Второй урок касается ситуаций, когда использовать интеграцию с CAD-системой невозможно, а получить состав изделия все-таки необходимо. Например, при переносе бумажного архива в электронный.

Урок 2. Как получить состав изделия из набора папок и файлов?

Если вы «прогуляли» предыдущие видеоуроки по ЛОЦМАН:КБ — ничего страшного! Весь видеокурс «ЛОЦМАН:КБ. Примеры» можно посмотреть на официальном youtube-канале АСКОН! Напоминаем, что с помощью наших роликов вы узнаете, как эффективно организовать работу конструкторского отдела и групповую разработку, сократить потери рабочего времени, ускорить поиск нужных документов и улучшить взаимодействие инженеров. В видеоуроках приводятся рекомендации по работе с файлами с помощью архива файлов, примеры создания проекта по аналогу, нового состава на основе архивного, сравнения составов изделия.


Источник.