Все о  САПР,  PLM,  ERP

Новости САПР, PLM, ERP

Autodesk выпускает Revit IFC в виде открытого кода

Autodesk выпустила свои средства экспорта Industry Foundation Classes (IFC) для Revit в виде открытого исходного кода. В дальнейшем код будет управляться комитетом из пяти человек, один из них будет являться сотрудником компании Autodesk.

IFC (англ. Industry Foundation Classes) - это универсальный открытый объектно-ориентированный формат данных, который не принадлежит одному разработчику или группе организаций. Формат хранит в себе всю информацию о строительных конструкциях, а его открытость позволяет гарантированно передавать данные из одного приложения в другое. По информации Википедии, на данный момент формат IFC поддерживает 21 программный продукт (среди них Autodesk Revit и AutoCAD Architecture, Nemetschek Allplan и SCIA Engineer, Tekla Structures, GRAITEC Advance Steel, Progman MagiCAD).

Autodesk сообщает, что выпускает свой IFC-экспортер для того, чтобы пользователи могли более непосредственно контролировать экспортируемые элементы. Пользователи могут, например, изменить представление экспортируемых элементов.

Экспортер Revit IFC доступен в виде открытого исходного кода по ссылке http://sourceforge.net/projects/ifcexporter

Подробно


Источник.