АСКОН представляет мобильную версию системы Электронный Справочник конструктора. Она рассчитана на устройства с операционной системой Android, в будущем появятся версии для iOS и Windows Phone. Стоимость приложения в Google play составляет 149 рублей.

Справочник конструктора поможет инженерам в разработке вариантов конструкции изделия, обосновании технического решения и подготовке конструкторской документации для производства.


Мобильная версия снимает ограничения на доступ к информации и дает полную свободу перемещения. Удобная навигация по разделам справочника и быстрый поиск выгодно отличают приложение от бумажных изданий.


Справочник состоит из трех разделов и содержит необходимую для создания электронной модели изделия информацию.

В первом разделе приведены общетехнические сведения, справочные данные по материалам, шероховатости поверхности, допускам и посадкам, предельным отклонениям формы и расположения поверхностей, конструктивным элементам деталей, крепежным изделиям, стандартизованным и нормализованным деталям и узлам.


Второй раздел содержит современные справочные сведения по расчету и конструкциям осей, валов, подшипников скольжения и качения, муфт, зубчатых, червячных, винтовых, цепных, плоско- и клиноременных передач, храповых зацеплений и разъемных соединений. Дополнительный блок посвящен расчету и конструированию шариковых винтовых передач.


В третьем разделе собрана справочная информация по расчету и конструированию неразъемных соединений, пружин, уплотнительных устройств, трубопроводов и арматуры, смазочных, гидравлических и пневматических устройств. Рассмотрены смазочные материалы, приборы, встраиваемые в оборудование, редукторы, моторредукторы, электродвигатели, сведения по сварке пластмасс, пленок, клеевых соединений.

Справочник конструктора дополняет линейку мобильных приложений АСКОН для профессиональных инженеров, конструкторов, проектировщиков, архитекторов, а также любителей технического творчества и 3D-моделирования: КОМПАС:24, ЛОЦМАН:24, SibDivFormer, Machinator.

Купить Справочник конструктора в Google play.


Источник.