С 6 по 10 апреля Региональный центр АСКОН-Волга провел первое обучение по программным продуктам АСКОН в Школе инженеров Ульяновского авиационного кластера. Темой занятий стало трехмерное моделирование в системе КОМПАС-3D. Далее запланированы курсы по разработке конструкторской документации в КОМПАС-График, администрированию КОМПАС-3D, проектированию технологических процессов в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ.


Фото rosengineer.com

Школа инженеров Ульяновского авиационного кластера открыта в рамках проекта «Российский инжиниринг» по подготовке кадров и популяризации инженерных профессий. Ее организатором является Автономная некоммерческая организация «Центр кластерного развития Ульяновской области».

В первый набор Школы инженеров вошли сотрудники авиационного завода «Авиастар-СП», Ульяновского завода тяжелых и уникальных станков, Ульяновского государственного технического университета.

Об итогах обучения рассказывает Станислав Ермохин, руководитель службы обучения и технической поддержки РЦ АСКОН-Волга:

«В первой группе собрались как начинающие пользователи КОМПАС-3D, так и те, кто был неплохо знаком с предыдущими версиями системы и с помощью занятий решил «освежить» свои знания. Для опытных пользователей мы всегда делаем акцент на новых возможностях текущей версии КОМПАС-3D. Слушателей Школы инженеров заинтересовала работа со свойствами трехмерных деталей и изменение состава спецификации, использование параметрических переменных и выражений, моделирование листовых тел. По окончании обучения часть группы успешно сдала экзамен для получения Сертификата по КОМПАС-3D».



Источник.