В мае-июне ведущие аналитические центры и деловые издания опубликовали традиционные рейтинги компаний, работающих в сфере информационных технологий. АСКОН вновь вошел в число крупнейших ИТ-компаний России по размеру и динамике выручки.


В рейтинге CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2014 АСКОН поднялся на 13 пунктов с позиций прошлого года. В аналогичном списке от рейтингового агентства «Эксперт РА» компания переместилась на семь строчек вверх. Аналитики «Эксперт РА» также включили АСКОН в ТОП-30 разработчиков программного обеспечения и в ТОП-40 поставщиков ИТ-услуг.

Кроме того, АСКОН вошел в рэнкинг 100 крупнейших ИТ-компаний, впервые подготовленный аналитическим центром TAdviser Report, в рейтинги журнала «Коммерсантъ-Деньги» и агентства «РИА Рейтинг» (медиагруппа МИА «Россия сегодня»).

АСКОН ежегодно присутствует в рейтингах российских ИТ-компаний с 2002 года и занимает ведущие позиции среди разработчиков программного обеспечения и поставщиков услуг в области информационных технологий.


Источник.