АСКОН, соорганизатор форума «РазвИТие. Российские технологии для инженеров», который пройдет в Москве 23 сентября, сообщает о том, что на сайте мероприятия опубликована официальная программа предстоящего события. В основе повестки форума — технологическая независимость российской промышленности: как и с кем продолжать движение на пути к цифровому производству, какие задачи ставить перед отечественными разработчиками инженерного ПО, как формировать или менять ИТ-стратегию в новой системе координат?

В пленарной части организаторы форума — АСКОН, НТЦ «АПМ», АДЕМ, ТЕСИС и Эремекс — представят концепцию и будущий облик отечественного сквозного PLM-решения. Кроме теории будет предложена и практическая методология перехода к использованию отечественных продуктов. Ее подкрепят своим опытом лидеры промышленности, сделавшие ставку на российские ИТ-решения.

Специальный аналитический доклад будет посвящен российскому рынку инженерного программного обеспечения, текущей расстановке сил и происходящим изменениям, достижениям российских компаний, крупнейшим проектам.

После общей пленарной части участников ждут семь секций:

  • CAD. Проектирование в машиностроении
  • EDA. Проектирование электронных устройств
  • CAE. Инженерные расчеты и анализ
  • CAE/CFD. Вычислительная аэро- и гидродинамика и теплоперенос
  • CAM и ЧПУ. Автоматизация разработки управляющих программ и мониторинг работы станков с ЧПУ
  • PLM. Управление жизненным циклом изделия
  • MES и MRP. Управление производством

В каждой секции выступят специалисты компаний-разработчиков ПО и предприятий-заказчиков. Об импортонезависимости будут говорить практики, работающие с российским инженерным ПО. Запланированы выступления специалистов Концерна «Морское подводное оружие — Гидроприбор», ЦАГИ, Всероссийского теплотехнического института, Муромского завода радиоизмерительных приборов (Концерн ПВО «Алмаз-Антей»).

Подробнее о каждой секции форума мы расскажем в следующих новостях.

Форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров» plmrussia.ru — уникальное мероприятие, которое позволит предприятиям промышленности по-новому взглянуть на российский инженерный софт. Организатором Форума выступает независимое сообщество разработчиков: компании АСКОН, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, АДЕМ, Эремекс. Совместно с технологическими партнерами они представят современные ИТ-решения, охватывающие все стадии производственного цикла: проектирование и разработка конструкторской документации, инженерные расчеты и анализ, разработка технологических процессов и выпуск технологической документации, подготовка программ для станков с ЧПУ, управление жизненным циклом изделия, планирование и управление производством.

Технологическими партнерами форума выступают компании «ЛО ЦНИТИ» и ARBYTE. Информационные партнеры: isicad, Планета CAM, САПР и графика, Портал машиностроения, АвиаПОРТ, TAdviser.


Источник.